Main Menu

সিলেটে জেলায় আরো ৪৮ জন করোনা রোগি শনাক্ত

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট জেলায় নতুন করে আরও ৪৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সোমবার (১ জুন) সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে তাদের করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে সিলেটে জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৬০৫ জনে।

Manual7 Ad Code

সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আক্রান্তদের মধ্যে সিলেট সদর উপজেলায় ৩৮ জন, কানাইঘাটে ৪ জন, গোয়াইনঘাটে ৩ জন ও বালাগঞ্জের ৩ জন।

একইদিন সুনামগঞ্জে আরো ১০ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে। সোমবার শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের আরটি-পিসিআর ল্যাবে ৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। অপর একজন শনাক্ত হয়েছেন সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজের ল্যাবে। এই নিয়ে সুনামগঞ্জে ১৭৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

শাবির জেনেটিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি (জিইবি) বিভাগের সহকারি অধ্যাপক জিয়াউল ফারুক জয় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

Manual8 Ad Code

সবশেষ সোমবার (১ জুন) সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১১০০ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৬০৫, সুনামগঞ্জে ১৭৫, হবিগঞ্জে ১৯২ এবং মৌলভীবাজারে ১২৮ জন।

এদিকে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ২০ জন। এরমধ্যে সিলেটে ১৪, মৌলভীবাজারে চারজন, হবিগঞ্জে একজন এবং সুনামগঞ্জে একজন।

অন্যদিকে সিলেট বিভাগে করোনাভাইরাসকে জয় করে বাড়ি ফিরেছেন ২৭০ জন রোগী। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৭৭, সুনামগঞ্জে ৬১, হবিগঞ্জে ৮৯, মৌলভীবাজারে ৪৩ জন রোগী করোনা জয় করে বাড়ি ফিরেছেন।

Manual4 Ad Code

গত বছরের ৩১ ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস বাংলাদেশে ধরা পরে গত ৮ মার্চ। আর সিলেট বিভাগে সর্বপ্রথম করোনাভাইরাস ধরা পড়ে গত ৫ এপ্রিল।

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code