Main Menu

ডোমারে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষতি

মোঃ রিমন চৌধুরী, নীলফামারী জেলা প্রতিনিধিঃ নীলফামারীর ডোমারে কালবৈশাখী ঝড়ে ঘড়বাড়ী, গাছপালাসহ ফসলের ব্যাপক ক্ষতি সাধিত হয়েছে।

শুক্রবার ভোরে ডোমার উপজেলার উপর দিয়ে এই কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যায়। মাত্র ৩ থেকে ৪ মিনিটের ঝড়ে ঘরবাড়ী, গাছপালাসহ ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। শহরের শহীদ স্মৃতি মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জনৈক মহসিন মিয়ার কয়েকটি ঘড় ভেঙ্গে পড়েছে। ডোমার খাদ্য গুদাম সংলগ্ন শতবর্ষী বটগাছটি ঝড়ে উপড়ে পড়েছে।

এ ছাড়াও বিভিন্ন এলাকায় শতাধিক বাড়ীঘর, বিভিন্ন বিদ্যালয়ের টিন ও গাছপালা ভেঙ্গে পড়েছে। কালবৈশাখী ঝড়ের সাথে হালকা শিলাবৃষ্টি হওয়ায় ফসলের ব্যাপক ক্ষতি সাধিত হয়েছে। বিশেষ করে পাকা ও অধাপাকা বোরো ধান, পাট ক্ষেত ও উঠতি ফসলের বেশী ক্ষতি হয়েছে। ঝড়ে আম, লিচু, কাঁঠালসহ মৌসুমি ফল ঝরে পড়েছে। কয়েক হাজার কলাগাছ ভেঙ্গে পড়েছে।

ডোমার কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তর জানায়, ঝড়ে উঠতি ফসল পাটের সামান্য ক্ষতি হয়েছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed