Main Menu

কিবরিয়া হত্যা মামলায় আরো ২ জনের সাক্ষ্য গ্রহন

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়া হত্যা মামলায় আরো দুই জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়েছে। এনিয়ে এ মামলায় ২০ জনের জবানবন্দি শুনলো আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে সিলেট দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. মকবুল আহসানের আদালতে দুই জনের সাক্ষগ্রহণ করা হয় বলে জানিয়েছেন আদালতের পিপি এডভোকেট কিশোর কুমার কর।
এরা হলেন, ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হবিগঞ্জের খুরশেদ আলী ও সেলিম হোসেন ।
পিপি বলেন, সাক্ষগ্রহণের সময় গ্রেপ্তার ১৪ আসামীর মধ্যে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের বরখান্তকৃত মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, হবিগঞ্জের বরখাস্ত মেয়র জিকে গৌছসহ ১৩ জনকে আদালতে হাজির করা হয়।
অসুস্থতার কারণে সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরকে আদালতে হাজির করা হয়নি। তাদের পক্ষে তাদের আইনজীবীরা হাজিরা দিয়েছেন।
আগামী ১ ও ২ জুন মামলার পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণের দিন ঠিক করেছেন আদালত।
গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর মামলার বাদি হবিগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য ও হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মজিদ খানের সাক্ষ্যগ্রহণের মধ্য দিয়ে এ মামলার স্বাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়।
আলোচিত এ মামলায় ১৭১ জনের জবানবন্দি শুনবে আদালত।
২০০৫ সালের ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জের বৈদ্যের বাজারে জনসভায় গ্রেনেড হামলায় আওয়ামী লীগ নেতা শাহ এএমএস কিবরিয়াসহ পাঁচজন নিহত হন। ১৯৯৬-২০০১ মেয়াদে আওয়ামী লীগ সরকারের সময় অর্থমন্ত্রী ছিলেন কিবরিয়া।
হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুল মজিদ খান ওই রাতেই হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা দায়ের করেন।
তিন দফা তদস্তের পর এ মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডির সিলেট অঞ্চলের সহকারী পুলিশ সুপার মেহেরুন নেছা পারুল ২০১৪ সালের ২১ ডিসেম্বর আরিফুল, গউছ এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সচিব হারিছ চৌধুরীসহ ১১ জনের নাম যোগ করে মোট ৩২ জনের বিরুদ্ধে সম্পূরক অভিযোগপত্র দেন।
হবিগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ মো. আতাবুল্লাহ মামলাটি বিচারের জন্য গত বছরের ১১ জুন সিলেট দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে পাঠিয়ে দেন।

Share





Related News

Comments are Closed