পদত্যাগ করছেন ঢাবির ভিসি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হঠাৎ করেই সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান। সেখানে পদত্যাগ করার ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।
মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৩টায় ঘোষিত এক সংবাদ সম্মেলনে পদত্যাগের ঘোষণা দেন ঢাবি ভিসি।
তিনি বলেছেন, ‘আমি আমার দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াতে চাই। কিন্তু এই মুহূর্তে বিশ্ববিদ্যালয়ে কোনো শূন্যতা তৈরি হতে পারে, এমনটা হয়ে থাকলে (নির্বাচিত) সরকার চাইলে আরও কিছুদিন দায়িত্ব পালন করব।’
একটি বিশেষ পরিস্থিতিতে দায়িত্ব নিয়েছিলেন ড. নিয়াজ আহমদ খান, এটিকে নিয়মিত কোনো চাকরি মনে করেন না তিনি। ছাত্ররা ভালোবেসেই তাকে এই দায়িত্বটি দিয়েছিলেন, এমনটাই বললেন ঢাবি ভিসি।
এর আগে গণমাধ্যমে জনসংযোগের তরফে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এই সংবাদ সম্মেলনকে ‘বিশেষ’ আখ্যা লেখা হয়েছিল।
উল্লেখ্য, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পরবর্তী সময়ে ২০২৪ সালের ২৭ আগস্ট তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০তম উপাচার্য হিসেবে দায়িত্বে এসেছিলেন।
Related News
সিলেটে জুনিয়রে বৃত্তি পেয়েছে ৩ হাজার ১৭ জন শিক্ষার্থী
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দীর্ঘ এক যুগ পর পরীক্ষার মাধ্যমে সিলেটে জুনিয়রে বৃত্তিRead More
বেসরকারি মাদরাসায় নিয়োগে নতুন নির্দেশনা, না মানলে এমপিও বন্ধ
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বেসরকারি মাদরাসায় এনটিআরসিএর আওতার বাইরে থাকা শূন্য পদে নিয়োগRead More



Comments are Closed