Main Menu

ভিসা নিয়ে দিকনির্দেশনা দিল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য বি-১ ও বি-২ ভিসার ক্ষেত্রে বন্ড প্রদানের বিষয়ে বিস্তারিত দিকনির্দেশনা দিয়েছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। ন্যূনতম ৫ হাজার ডলার থেকে সর্বোচ্চ ১৫ হাজার ডলার পর্যন্ত এই বন্ড পরিশোধ করতে হবে নির্ধারিত প্রক্রিয়ার মাধ্যমে।

Manual3 Ad Code

দূতাবাসের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ভিসা ইন্টারভিউ শেষে যোগ্য বিবেচিত হলে সংশ্লিষ্ট আবেদনকারীকে কনসুলার কর্মকর্তা pay.gov–এর সরাসরি লিংকসহ বন্ড পরিশোধের নির্দেশনা দেবেন। এই বন্ড ৩০ দিনের মধ্যে পরিশোধ করতে হবে।

Manual8 Ad Code

নির্দেশনা অনুযায়ী, বন্ড পরিশোধকারী আবেদনকারীদের সর্বোচ্চ তিন মাস মেয়াদি এবং একবার প্রবেশযোগ্য (সিঙ্গেল-এন্ট্রি) ভিসা দেওয়া হবে। একই সঙ্গে নির্ধারিত কিছু পোর্ট অব এন্ট্রি দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করতে হবে।

Manual5 Ad Code

দূতাবাস আরও জানিয়েছে, ভিসার সব শর্ত যথাযথভাবে পালন করে দেশে ফিরে এলে বন্ড স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হবে এবং পরিশোধিত অর্থ ফেরত দেওয়া হবে। শর্তগুলোর মধ্যে রয়েছে- যুক্তরাষ্ট্রে কোনো ধরনের কাজ না করা এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই বাংলাদেশে ফিরে আসা।

Manual1 Ad Code

মার্কিন দূতাবাসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ভিসার শর্ত লঙ্ঘন করলে বন্ডের অর্থ ফেরতযোগ্য হবে না এবং ভবিষ্যতে ভিসা প্রাপ্তিতেও জটিলতা তৈরি হতে পারে।

এই নির্দেশনার মাধ্যমে ভিসা ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা নিশ্চিত এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ভ্রমণকারীদের দেশে ফেরার বিষয়টি আরও কঠোরভাবে পর্যবেক্ষণ করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code