Main Menu

ধলাই নদীতে অবৈধ বালু-পাথর উত্তোলন, ১১০ নৌকা ধ্বংস

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ধলাই নদীতে অবৈধ বালু-পাথর উত্তোলনের বিরুদ্ধে টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালিত হয়েছে। অভিযানে ১১০টি বারকি নৌকা ও ৪টি লিস্টার মেশিন ধ্বংস করা হয়েছে। এ সময় ১২টি বারকি নৌকা এবং ২টি বাল্কহেড জব্দ করা হয়।

পাথর উত্তোলনের সঙ্গে জড়িত থাকার দায়ে ১ জনকে আটক করে ৬ মাসের জেল দেওয়া হয়েছে।

রোববার (২৫ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১২টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ধলাই নদীর সাদা পাথর, রোপওয়ে (বাংকার) ও ধলাই ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) পলাশ তালুকদারের নেতৃত্বে পুলিশ ও বিজিবির সমন্বয়ে এ অভিযান সম্পন্ন হয়।

পলাশ তালুকদার জানান, ‘ধলাই ব্রিজ সংলগ্ন এলাকা থেকে লিস্টার মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করার কারণে ৪টি লিস্টার মেশিন ধ্বংস এবং ২টি বাল্কহেড জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া বালু-পাথর উত্তোলনের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চলমান রয়েছে। যারাই জড়িত থাকবে, তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে।’

উপজেলার প্রশাসন ও টাস্কফোর্স এই অভিযান অব্যাহত রাখবে এবং নদী ও পরিবেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিয়মিত তদারকি চালানো হবে।

Share





Related News

Comments are Closed