ফেঞ্চুগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উক্তোলনে ৫ জনের কারাদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলার কুশিয়ারা নদীর ভেলকোনা এলাকা থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে পাঁচজনকে দুই মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিরুল ইসলামের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত এ দণ্ডাদেশ দেন। একই সঙ্গে অবৈধ বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত বিভিন্ন মালামাল জব্দ করা হয়।
জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিরুল ইসলাম পুলিশের একটি দল নিয়ে শনিবার রাতে ভেলকোনা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানকালে কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় পাঁচজনকে হাতেনাতে আটক করা হয়।
পরবর্তীতে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন অনুযায়ী ভ্রাম্যমাণ আদালত আটককৃত প্রত্যেককে দুই মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন— সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার জয়নাল আবেদীন, জাইন উদ্দীন ও জসীম উদ্দীন এবং ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলার ভেলকোনা গ্রামের জাহাঙ্গীর আলম ও সাহেদ মিয়া।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নদী ও পরিবেশ রক্ষায় অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
Related News
জকিগঞ্জে মাদ্রাসা ছাত্র জিবান আহমদ নিখোঁজ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জকিগঞ্জে মাদ্রাসা থেকে বাড়ি ফেরার পথে মো. জিবান আহমদ (১২) নামেরRead More
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে অধিগ্রহণের টাকা পেতে ভূমিমালিকদের মানববন্ধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: স্বপ্নের ছয় লেন মহাসড়ক নির্মাণের জন্য জমি দিয়েছেন। সরকারের আশ্বাসে মালিকানাধীন ভূমিRead More



Comments are Closed