Main Menu

আসছে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : দেশজুড়ে এবার শীতের তীব্রতা বাড়তে পারে। ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তিন মাসে ২ থেকে ৩টি তীব্র শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এসব শৈত্যপ্রবাহের প্রভাবে তাপমাত্রা নেমে যেতে পারে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত।

Manual4 Ad Code

মৌসুমি পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ সময়ে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ৩ থেকে ৮টি মৃদু (৮–১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস) থেকে মাঝারি (৬–৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস) শৈত্যপ্রবাহ প্রবাহিত হতে পারে। এর মধ্যে কিছু শৈত্যপ্রবাহ তীব্রতায় রূপ নিতে পারে, যেখানে তাপমাত্রা ৪–৬ ডিগ্রির মধ্যে নামার আশঙ্কা রয়েছে।

Manual3 Ad Code

শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত নদ-নদীর অববাহিকা ও আশপাশের এলাকায় মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। দেশের অন্যান্য স্থানে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা দেখা যেতে পারে, যা কখনো কখনো ঘন কুয়াশায় পরিণত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এতে দিন ও রাতের তাপমাত্রার পার্থক্য কমে গিয়ে শীতের অনুভূতি আরও বাড়বে।

Manual8 Ad Code

এ ছাড়া ফেব্রুয়ারির শেষার্ধে দেশের কিছু এলাকায় ১ থেকে ২ দিন শিলাবৃষ্টিসহ বজ্রঝড় হতে পারে বলেও সতর্ক করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code