Main Menu

খালেদা জিয়া সিসিইউতে

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুরে এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, দেশি-বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ড খালেদা জিয়ার চিকিৎসা তদারক করছে।

দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বৃহস্পতিবার দুপুরে সাংবাদিকদের জানান মেডিকেল বোর্ডে দেশি-বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের তত্ত্বাবধায়নে সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন খালেদা জিয়া।

এদিকে, খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনায় শুক্রবার জুম্মার নামাজের পর সারা দেশে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হবে বলে দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। নয়া পল্টন বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মোনাজাতে উপস্থিত থাকেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ।

খালেদা জিয়াকে গত রোববার (২৩ নভেম্বর) রাত ৮টার দিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেদিন মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী সাংবাদিকদের জানান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী গত কয়েক মাস ধরে ঘন ঘন অসুস্থ হয়ে পড়ছেন। রোববার একইসঙ্গে তার বেশ কয়েকটি জটিলতা দেখা দেয়। তিনি বলেন, ‘ওনার (খালেদা জিয়া) বুকে সংক্রমণ হয়েছে। হার্টের সমস্যা আগে থেকেই ছিল।’

তিনি জানান, খালেদা জিয়ার হার্টে স্থায়ীভাবে পেসমেকার আছে এবং এর আগে স্ট্যান্টিং করা হয়েছিল। তিনি মাইট্রাল স্টেনোসিসে ভুগছেন। একইসঙ্গে সংক্রমণ হৃদ্যন্ত্র ও ফুসফুসে ছড়িয়ে পড়ায় খালেদা জিয়াকে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করা হয় বলেও জানান তিনি।

Share





Related News

Comments are Closed