নভেম্বরে নতুন পোশাক পাচ্ছে পুলিশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামী নভেম্বরেই নতুন পোশাক পেতে যাচ্ছেন পুলিশ সদস্যরা। পুলিশের পোশাক নির্ধারণ হয়েছে লোহার (আয়রন) রঙের।
সূত্রে জানা গেছে, আপাতত মেট্রোপলিটন পুলিশ সদস্যরা পোশাক পাবেন। পর্যায়ক্রমে সারাদেশের জেলা পুলিশ সদস্যদের নতুন পোশাক দেওয়া হবে।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একটি সূত্র জানায়, নির্বাচনের আগে সব বাহিনী যেন নতুন ইউনিফর্ম পরতে পারে, সেজন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। ইউনিফর্মের রং এবং কাপড়ও নির্ধারণ করা হয়েছে। পুলিশের পোশাক নির্ধারণ হয়েছে লোহার (আয়রন) রঙের, র্যাবের জলপাই (অলিভ) রঙের, আর আনসারের পোশাক সোনালী গমের (গোল্ডেন হুইট) রঙের।
পুলিশ সদর দপ্তর সূত্র জানায়, পুলিশের নতুন পোশাক ১৫ নভেম্বরের মধ্যে দেখা যাবে। ১৫ নভেম্বর থেকে ডিএমপিসহ সব মেট্রোপলিটনে নতুন পোশাক পরা শুরু হবে। পর্যায়ক্রমে সবগুলো ইউনিট নতুন পোশাক পাবে।
উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত বছরের ৫ আগস্ট ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর পুলিশ বাহিনী সংস্কার ও পুলিশের পোশাক পরিবর্তনের দাবি উঠে। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পর সাধারণ পুলিশ সদস্যদের দাবি ছিল বর্তমান পোশাক পরিবর্তন করা। সেই দাবির পরিপ্রেক্ষিতে অন্তর্বর্তী সরকার চলতি বছরের শুরুতে বাংলাদেশ পুলিশ, র্যাব ও আনসার বাহিনীর পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেয়।
Related News
সেপ্টেম্বর-অক্টোবর থেকে স্থানীয় নির্বাচন: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও সম্প্রচার বিষয়ক উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উরRead More
সুপ্রিম কোর্টের ৭ ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ও ১০ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুপ্রিম কোর্টে রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনার জন্য নিয়োজিত ৭ জনRead More



Comments are Closed