Main Menu

ফিলিস্তিন যতদিন স্বাধীন না হবে, ততদিন আমাদের সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে: জামায়াত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ফিলিস্তিন প্রশ্নে মুসলিম বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান। তিনি বলেছেন, “ফিলিস্তিন যতদিন স্বাধীন না হবে, ততদিন আমাদের সংগ্রাম ও লড়াই অব্যাহত থাকবে।”

আজ (শুক্রবার) জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ আহ্বান জানান।

রফিকুল ইসলাম খান বলেন, ইসরায়েলি বাহিনী গাজায় নারী ও শিশুকে লক্ষ্য করে একের পর এক গণহত্যা চালাচ্ছে এবং সাম্প্রতিক ত্রাণবাহী নৌবহরের ওপর হামলা ও শতাধিক অধিকারকর্মীর গ্রেপ্তারের ঘটনাকে তিনি নৃশংস ও অমানবিক বলে অভিহিত করেন। তিনি যুক্তি দেন যে পৃথিবীর অনেক দেশ ইতোমধ্যে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতার পক্ষে মত প্রকাশ করেছে, কিন্তু কিছু শক্তিধর দেশ অস্ত্র ও কূটনৈতিকভাবে ইসরায়েলকে সমর্থন করে এই হত্যাযজ্ঞকে সুবিধা দিচ্ছে। তিনি এটি মানবতার বিরুদ্ধে একটি ভয়াবহ খেলা হিসেবে আখ্যা দেন।

জাতিসংঘ ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি তিনি আহ্বান জানান, ‘ অবিলম্বে ইসরায়েলের নাগরিক দাবদাহ ও আগ্রাসন বন্ধ করতে, দখলকৃত অঞ্চলগুলো মুক্ত ঘোষণা করতে এবং আটক ত্রাণকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে’। তিনি শহীদের রক্তের বিনিময়ে ফিলিস্তিন স্বাধীন হবে বলে তার আস্থা প্রকাশ করেন এবং মুসলিম বিশ্বকে একযোগে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানান।

বিকেলীয় ওই সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর উত্তরের আমীর মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন। জামায়াতের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Share





Related News

Comments are Closed