সিলেটে জালালাবাদ হোমিও মেডিকেল কলেজ শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হোমিওপ্যাথি চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে বিভ্রান্তিকর অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করছে সিলেটের মির্জাজালালস্থ জালালাবাদ হোমিওপ্যাথি মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের শিক্ষক শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগষ্ট) দুপুরে কলেজের সামনের সড়কে কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ডা. আবদুল্লাহ আল মুজাহিদ খানের সভাপতিত্বে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।
মানববন্ধন কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, “বাংলাদেশ হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসা শিক্ষা আইন-২০২৩” অনুযায়ী হোমিওপ্যাথি চিকিৎসকদের নিজস্ব আইন রয়েছে। তাই বিএমডিসির আইনে হোমিওপ্যাথি চিকিৎসা চলতে পারে না। সম্প্রতি বিএমডিসির আইনের কথা হোমিওপ্যাথি চিকিৎসকদের নিয়ে বিভিন্ন মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর এবং ষড়যন্ত্রমূলক বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে, যা সাধারণ মানুষকে ভুল বোঝানোর উদ্দেশ্যে করা হয়েছে। এ ধরনের কার্যকলাপের বিরুদ্ধে তারা কঠোর প্রতিবাদ এবং বিভ্রান্তি মূলক অপপ্রচার বন্ধের আহবান জানান।
আয়োজিত মানববন্ধনে কলেজের উপাধ্যক্ষ ডা. ইমদাদুল হকের পরিচালনায় অন্যান্যদেও মাঝে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন কলেজের প্রভাষক ডা. আবুল হাসান চৌধুরী, প্রভাষক ডা. নাজমুল হক, প্রভাষক ডা. শফিকুল ইসলাম, প্রভাষক ডা. সাজ্জাদুর রাহমান, প্রভাষক ডা. মোবারক হোসেন, প্রভাষক ডা. এম এম ইকবাল হোসেন, প্রভাষক ডা. শফি উদ্দিন, প্রভাষক ডা. আছকির মিয়া, প্রভাষক ডা. আবদুল্লাহ আল জাবেদ খান প্রমুখ।
এছাড়াও বিপুল সংখ্যক চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং হোমিও অনুরাগী মানববন্ধনে অংশ নেন।
এসময় শিক্ষক, চিকিৎসক, ছাত্র-ছাত্রী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ একযোগে জানিয়ে দেন যে, হোমিওপ্যাথি চিকিৎসা দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থার গুরুত্বপূর্ণ অংশ এবং এর বিরুদ্ধে অপপ্রচার কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না।
Related News
সিলেটে ডিবি’র ধাওয়ায় নদীতে পড়ে রিকশাচালকের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে ডিবি পুলিশের ধাওয়া দেখে ভয়ে দৌঁড়াতে গিয়ে সুরমা নদীতে পড়ে জজRead More
বিষপান করে শাবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রেমঘটিত কলহের জেরে কীটনাশক পান করে চিকিৎসাধীন থাকা শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিRead More



Comments are Closed