জৈন্তাপুরে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় গরুর মাংস জব্দ, আটক ৫
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় বড় ধরনের চোরাচালান প্রতিরোধে সফল অভিযান পরিচালনা করেছে সেনাবাহিনী। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে প্রায় ৪ হাজার কেজি ভারতীয় ফ্রোজেন গরুর মাংস জব্দ করা হয়েছে। একই সঙ্গে পাচারের সঙ্গে জড়িত পাঁচজনকে আটক করা হয়েছে।
সোমবার (৩০ জুন) বিকেলে ২৭ বীর ইনফ্যান্ট্রি রেজিমেন্টের একটি আভিযানিক টহলদল এ অভিযান পরিচালনা করে।
সেনাবাহিনীর হরিপুর গ্যাসফিল্ড ক্যাম্প সূত্রে জানা যায়, বিকাল ৩টার দিকে জৈন্তাপুর উপজেলার তামাবিল-সিলেট মহাসড়কের চিকনাগুল শুক্রবারী বাজার সংলগ্ন রামেশ্বর এলাকায় অভিযানটি চালানো হয়।
অভিযানে একটি ট্রাক ও মাইক্রোবাস আটক করে তল্লাশি চালিয়ে ট্রাক থেকে উদ্ধার করা হয় ১৬০টি কার্টনে থাকা মোট ৪ হাজার কেজি ফ্রোজেন মাংস। প্রত্যেকটি কার্টনের ওজন ছিল ২৫ কেজি করে।
সেনাবাহিনী জানায়, এসব মাংস অবৈধভাবে সীমান্ত পেরিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে এনে ঢাকার যাত্রাবাড়ী এলাকায় একটি কোল্ড স্টোরেজে পৌঁছানোর পরিকল্পনা ছিল পাচারকারীদের।
আটককৃতরা হলেন, জৈন্তাপুর উপজেলার কহাইগড় এলাকার মৃত ফখর উদ্দিনের ছেলে নাজিম উদ্দিন (৪৫), রামেশ্বর এলাকার সেতু দেবনাথ (৩৫), হেমু মুকামপাড়া গ্রামের আবদুল্লাহ (৩১), বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার মো. রাব্বানী (২৩) এবং আকাশতারা গ্রামের ট্রাক হেলপার মো. শুভ (১৬)। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা পাচারের বিষয়টি স্বীকার করেছে।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, আটকদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে মাংস, ট্রাক ও মাইক্রোবাসসহ জব্দকৃত আলামত জৈন্তাপুর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জৈন্তাপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল বাসার মোহাম্মদ বদরুজ্জামান জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।
এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের পক্ষ থেকে নজরদারি আরও জোরদার করার কথা বলা হয়েছে, যাতে করে সীমান্তবর্তী অঞ্চল দিয়ে এই ধরনের অবৈধ চোরাচালান কার্যক্রম নিয়ন্ত্রণে রাখা যায়।
Related News
কানাইঘাটে ১৬৮০ কেজি ভারতীয় জিরাসহ গ্রেফতার ৩
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কানাইঘাট থানা পুলিশের অভিযানে প্রায় সাড়ে ৮ লক্ষRead More
সিলেটে ২২৪ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিলসহ ২ যুবক আটক
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের সীমান্তবর্তী উপজেলা কোম্পানীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযানে ২২৪ বোতল ভারতীয়Read More



Comments are Closed