Main Menu

সিলেটে পৌনে ২ কোটি টাকার ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) অভিযানে সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার বিভিন্ন বিওপি কর্তৃক অভিযান চালিয়ে ১ কোটি ৭৪ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

শুক্রবার (২০ জুন) ৪৮ বিজিবির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী বাংলাবাজার, সোনালীচেলা, লাফার্জ, দমদমিয়া, পান্থুমাই, লবিয়া, সংগ্রাম, প্রতাপপুর ও শ্রীপুর বিওপির সদস্যরা সীমান্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, ক্লপ জি ক্রিম, গরু, সুপারি, কম্বল, জিরা, চকলেট, মদ এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছ আটক করা হয়। এছাড়া চোরাচালানে ব্যবহৃত একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনকারী একটি নৌকা জব্দ করা হয়।

অন্যদিকে, সিলেট ব্যাটালিয়নের একটি টহল দল বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সঙ্গে যৌথ টাস্কফোর্স অভিযানে অংশ নিয়ে সিলেট শহর থেকে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি ও লেহেঙ্গা জব্দ করেছে।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, এসব অভিযানে জব্দকৃত চোরাই পণ্যের মোট মূল্য আনুমানিক ১ কোটি ৭৪ লাখ ২৭ হাজার ৬৫০ টাকা।

এ প্রসঙ্গে বিজিবির সিলেট ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ নাজমুল হক বলেন, ঊর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা, চোরাচালান এবং মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। এই অভিযানে তারই প্রতিফলন দেখা গেছে। জব্দকৃত পণ্যের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Share





Related News

Comments are Closed