Main Menu

ইরানে আবাসিক ভবনে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬০

Manual3 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের রাজধানী তেহরানে একটি আবাসিক ভবনে ইসরায়েলের হামলায় অন্তত ৬০ জন নিহত হয়েছেন।

Manual2 Ad Code

নিহতদের মধ্যে ২০টি শিশু রয়েছে বলে জানিয়েছে ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন। শনিবার (১৪ জুন) এ হামলা চালানো হয়।

এছাড়াও আরও ইরানি সামরিক বাহিনীর দুজন জেনারেল নিহত হয়েছেন বলেও জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যম। নিহতরা হলেন—জেনারেল গোলামরেজা মেহরাবি ও জেনারেল মেহদি রাব্বানি।

তবে, তারা কবে নিহত হন, তা নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। গত শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত অন্তত ৭৮ জন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে রয়েছেন একাধিক শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা।

এছাড়া পৃথক আরেকটি হামলায় ইরানের পশ্চিমাঞ্চলীয় হামদান প্রদেশে দুজন নিহত এবং পাঁচজন আহত হয়েছেন। প্রদেশের গভর্নরের নিরাপত্তা সহকারী জানান, আহতদের মধ্যে উদ্ধারকর্মীরাও রয়েছেন।

Manual6 Ad Code

এর আগে, ইরানে জাতিসংঘে নিযুক্ত দেশটির রাষ্ট্রদূত শুক্রবার বলেন, ইসরায়েলের চালানো প্রথম ধাপের হামলায় ৭৮ জন নিহত এবং ৩২০ জন আহত হয়েছেন।

Manual6 Ad Code

এই হামলার পর দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে জাতীয় প্রতিরক্ষায় ঝাঁপিয়ে পড়ার আহ্বান জানিয়েছিল তেহরান। অন্যদিকে, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ইরানি জনগণকে নিজ দেশের সরকারের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

Manual4 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code