সাইকেল পেয়ে খুশী কমলগঞ্জের চাম্পারায় চা বাগানের শিশু শিক্ষার্থীরা
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: দুর্গম চা বাগান থেকে বিদ্যালয়ে আসার জন্য বাইসাইকেল পেল মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার সীমান্তবর্তী ৯নং ইসলামপুর ইউনিয়নের চাম্পারায় চা বাগানের ৫০ জন শিক্ষার্থী।
বাংলাদেশ শিশু উন্নয়ন প্রকল্পে (বিডি-০৪১৮) আন্তর্জাতিক সংস্থা কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর অর্থায়নে পরিচালিত মধ্য ও দক্ষিণ বাংলাদেশ শিশু উন্নয়ন প্রকল্পের আয়োজনে ন্যাশনওয়াইড কমিউনিটি ফাউন্ডেশনের সহযোগীতায় প্রকল্পের ২৬ জন মেয়ে ও ২৪ জন ছেলে শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল তুলে দেয়া হয়।
রোবববার ( ২৫ মে ) সকাল ১১টায় চাম্পারায় চা বাগানের প্রকল্প কার্যালয়ের প্রাঙ্গনে শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবক গণের উপস্থিতিতে বাইসাইকেল বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিশু উন্নয়ন প্রকল্পের এলসিসি সদস্য জেনিস বিশ্বাস, প্রকল্প ব্যবস্থাপক সাইমন দাস অনিক, হিসাবরক্ষক রনি দাস, প্রকল্পের কর্মী লিটন পাশ প্রমুখ।
উল্লেখ্য, চাম্পারায় চা বাগান শিশু উন্নয়ন প্রকল্পের ৬ষ্ঠ শ্রেনী থেকে ৯ম শ্রেনীতে ৫০ জন শিক্ষার্থী পাশ্ববর্তী ইসলামপুর পদ্মা মেমোরিয়াল পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয় ও কুরমা চা বাগান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অধ্যায়নরত আছে।
চাম্পারায় শিশু উন্নয়ন প্রকল্প চেয়ারম্যান সাজু মারছিয়াং বলেন, চাম্পারায় চা-বাগান থেকে মাধ্যমিক বিদ্যালয় অনেক দূর, শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়ে আসতে যেতে অনেক সময় লাগে। প্রয়োজনের সময় যানবাহন পাওয়া যায় না। কম্প্যাশন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এই উদ্যোগে তাদের অনেক উপকারে আসবে। চাম্পারায় ইছামতি সোনারাই এলাকার ইসলামপুর পদ্মা মেমোরিয়াল পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রক্তিমা নায়েক ও সাতলাইন এলাকার অশোক কুমার বাকতি বলেন, প্রতিদিন পায়ে ৩ কিলোমিটার হেঁটে অনেকটা পথ পাড়ি দিয়ে তাদের বিদ্যালয়ে আসতে হয়। বাইসাইকেল পাওয়ায় তাদের কষ্ট কমবে, এখন বাইসাইকেল চালিয়ে সঠিক সময়ে স্কুলে যেতে পারবে।
Related News
মৌলভীবাজারে ভাইকে অপহরণ করে হত্যা, ভাই-বোনসহ গ্রেপ্তার ৫
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আপন ভাইকে অপহরণ করেRead More
মৌলভীবাজারে প্রাইভেটকার-সিএনজি সংঘর্ষে মা-ছেলে নিহত
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারের রাজনগরে প্রাইভেটকার ও সিএনজি অটোরিকশার সংঘর্ষে মা-ছেলে নিহতRead More



Comments are Closed