আসছে ছাত্রদের নতুন আরও এক রাজনৈতিক দল, আত্মপ্রকাশ শুক্রবার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নতুন আরও এক রাজনৈতিক দল নিয়ে আসছেন জুলাই আন্দোলনে নেতৃত্বে থাকা একটি অংশ। আগামী শুক্রবার (৯ মে) আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে ‘ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশ’ (আপ বাংলাদেশ) নামে দলটি। এদিন কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নতুন দলের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হবে।
জানা গেছে, যারা নতুন রাজনৈতিক দল এনসিপিতে যোগ দেননি তারাই মূলত এই রাজনৈতিক দলটি নিয়ে আসছেন। দল গঠনের উদ্যোক্তা জুলাই আন্দোলনের নেতৃত্বে থাকা আলী আহসান জুনায়েদ ও রাফে সালমান রিফাত। তারা দুজনই জাতীয় নাগরিক কমিটির গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন।
৯ মে দলের আত্মপ্রকাশের তথ্য গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন আলী আহসান জুনায়েদ।
দলের আত্মপ্রকাশের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘৯ মে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণার মাধ্যমে আমাদের দলটির আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হবে। যেখানে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধারা উপস্থিত থাকবেন। তাদের উপস্থিতিতেই এ কমিটি ঘোষণা করা হবে। এ ছাড়া জুলাই আন্দোলনের বিভিন্ন অংশীজনসহ আপ বাংলাদেশের ঢাকা মহানগরীর বিভিন্ন পর্যায়ের সংগঠকরা উপস্থিত থাকবেন।’
তবে নতুন এই রাজনৈতিক দলটির নেতৃত্বে কে কারা থাকবেন, সে বিষয়ে নিশ্চিত করেননি তিনি। দলের শীর্ষ পদে কতজনকে রাখা হবে, সে বিষয়েও স্পষ্ট করেননি কেউ।
জানা গেছে, এই নতুন দলের জন্য গত মার্চ মাস থেকে কাজ করছেন জুনায়েদ ও রাফে। ওই সময় নিজেদের ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে একটি নতুন প্ল্যাটফরম তৈরির ঘোষণা দেন। এরপর বিভিন্ন সময় বেশ কয়েকটি এলাকায় ঘুরে মতামত সংগ্রহ করেন। পরামর্শ নেন অনলাইনেও।
Related News
১১-দলীয় ঐক্যের লংমার্চের ঘোষণা, সিলেট অভিমুখে রেলযাত্রা
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামী ১৪ নভেম্বর রাজধানী ঢাকায় মহাসমাবেশ, ঢাকা থেকে চট্টগ্রামRead More
শাপলা চত্বর হত্যাযজ্ঞের মামলায় গ্রেপ্তার লতিফ সিদ্দিকী
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাপলা চত্বর হত্যাযজ্ঞের মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন সাবেক মন্ত্রী লতিফRead More



Comments are Closed