Main Menu

বিদেশ ভ্রমণ নিয়ে সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য নতুন নির্দেশনা

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ ভ্রমণের ক্ষেত্রে নতুন ও কড়াকড়ি নির্দেশনা দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। সে অনুযায়ী, এখন থেকে কর্মকর্তারা আর ভ্রমণের সময় তাদের স্বামী, স্ত্রী বা সন্তানকে সফরসঙ্গী হিসেবে নিতে পারবেন না। একইসঙ্গে কোনো ঠিকাদার বা সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের অর্থায়নেও বিদেশ ভ্রমণ করা যাবে না।

Manual5 Ad Code

গত ২৩ মার্চ প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের মুখ্য সচিব এম সিরাজ উদ্দিন মিয়া স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত পরিপত্র জারি করা হলেও বিষয়টি সম্প্রতি প্রকাশ্যে আসে।

Manual2 Ad Code

এতে বলা হয়েছে, কোনো ঠিকাদার ও সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের অর্থায়নে সরকারি কর্মকর্তারা বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না। এ ছাড়া জরুরি প্রয়োজন ছাড়া উপদেষ্টা বা সিনিয়র সচিব ও সচিবদের একান্ত সচিব বা সহকারী একান্ত সচিবদের সহযাত্রী হিসেবে বিদেশে ভ্রমণ করতে পারবেন না।

পরিপত্রে আরও বলা হয়, সরকারিভাবে বিদেশ ভ্রমণের ক্ষেত্রে কর্মকর্তারা তাদের স্বামী, স্ত্রী বা সন্তানদের সফরসঙ্গী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করতে পারবেন না।

প্রসঙ্গত, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে এ সংক্রান্ত চিঠি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগসহ সব মন্ত্রণালয় এবং বিভাগের সিনিয়র সচিব ও সচিবদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

Manual1 Ad Code

এ নির্দেশনার পেছনে মূল উদ্দেশ্য হিসেবে সরকারি সফরকে আরও স্বচ্ছ, অর্থবোধক ও দুর্নীতিমুক্ত রাখা এবং সরকারি ব্যয়ের যথাযথ ব্যবহার নিশ্চিত করাকে উল্লেখ করেছেন সংশ্লিষ্টরা।

Manual4 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code