Main Menu

ঈদের নয়দিনের ছুটিতে সিলেটে ২৮৭ নরমাল ডেলিভারি

Manual3 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঈদে নয়দিনের টানা ছুটিতে সিলেটে বিভিন্ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ২৮৭ নরমাল ডেলিভারি হয়েছে। এসময়ে জেলার ১৫০ মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র এবং ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে প্রায় ১২০০ নারীকে গর্ভকালীন ও প্রসবোত্তর সেবা দেওয়া হয়েছে।

পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সেখানে জানানো হয়, ২৮ মার্চ থেকে শুরু হওয়া ঈদের ছুটিতে সিলেট, সুনামগঞ্জ, মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জের মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রসহ ১৫০টি কেন্দ্রে গর্ভকালীন সেবা, প্রসব সেবা, প্রসব পরবর্তী সেবা, সাধারণ স্বাস্থ্যসেবা, কিশোর কিশোরী সেবা দিয়ে আসছে। এসব স্বাস্থ্য কেন্দ্রে স্বাভাবিক প্রক্রিয়ায় ২৮৭ জন নারী সন্তান প্রসব করেছেন। তাছাড়াও গর্ভকালীন সেবা ৭৩৯টি, প্রসবোত্তর সেবা ৪১৪ টিসহ উল্লেখযোগ্য সংখ্যক কিশোর কিশোরী ও সাধারণ রোগীকে সেবা দেওয়া হয়েছে।

Manual8 Ad Code

পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ আরও জানায়, সিলেট বিভাগের চার জেলা মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র ছাড়াও সিলেটে ৩৫টি, সুনামগঞ্জে ৪৬টি, মৌলভীবাজারে ২৭টি ও হবিগঞ্জে ৪২টি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্র সার্বক্ষণিক সেবা প্রদানের জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মোহাম্মদ আমান উল্লাহ্ বলেন, মহাপরিচালকের নির্দেশনায় ঈদের টানা নয়দিনের ছুটিতে যাতে মা ও শিশু স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত থাকে সে বিষয়টি সার্বক্ষণিক মনিটরিং করা হয়েছে। আমাদের চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় ঈদের ছুটিতে সেবা প্রদানও অব্যাহত রেখেছেন।

Manual6 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code