সিকৃবিতে “Higher Studies & Research Pathways in Canada for Science & Engineering Graduates” শীর্ষক সেমিনার
সিকৃবি সংবাদদাতা: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) এনিম্যাল অ্যান্ড ফিশ বায়োটেকনোলজি বিভাগ এবং বায়োটেক ক্লাব-এর যৌথ উদ্যোগে “Unlocking Global Opportunities: Higher Studies & Research Pathways in Canada for Science & Engineering Graduates” শীর্ষক সেমিনার আয়োজিত হয়।
সেমিনারে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড. এম. আমিরুল ইসলাম, যিনি বর্তমানে কানাডার ইউনিভার্সিটি অব মন্ট্রিয়াল-এ রিসার্চ টিম লিড ও পোস্ট-ডক্টোরাল ফেলো হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। তিনি কানাডায় উচ্চশিক্ষা ও গবেষণার বিভিন্ন দিক নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন। বিশেষ করে স্কলারশিপ, গবেষণার ক্ষেত্র, বিশ্ববিদ্যালয়ে আবেদন প্রক্রিয়া এবং ফান্ডিং পাওয়ার কৌশল সম্পর্কে তিনি গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
শুক্রবার অনুষ্টিত সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বায়োটেকনোলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন ড. মোহাম্মদ মেহেদী হাসান খান, এনিম্যাল অ্যান্ড ফিশ বায়োটেকনোলজি বিভাগের চেয়ারম্যান ড. কাজী মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, মলিকুলার বায়োলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ রেজাউর রহমান এবং ডেইরি সায়েন্স বিভাগের অধ্যাপক ড. ফেরদৌস মোহাম্মদ আলতাফ হোসাইন।
এ ধরনের আয়োজনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে উচ্চশিক্ষা ও গবেষণার সুযোগ সম্পর্কে আরও আগ্রহী ও প্রস্তুত হতে সহায়তা করবে। ভবিষ্যতে এ ধরনের আরও উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়।
Related News
সিলেটে ট্রাফিক অভিযানে আট মাসে ৫ কোটি টাকা জরিমানা আদায়
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর সড়কগুলোতে শৃঙ্খলা ফেরাতে ও নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিতRead More
শনিবার সিলেটের অর্ধশতাধিক এলাকায় থাকবে না বিদ্যুৎ
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গ্রিড উপকেন্দ্রের জরুরি সংস্কার, রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামতকাজের জন্য সিলেটেরRead More



Comments are Closed