জৈন্তাপুরে পাখি বিক্রির বিরুদ্ধে অভিযান, জরিমানা
জৈন্তাপুর প্রতিনিধি: সিলেটের জৈন্তাপুরের হরিপুর বাজারে হোটেল রেস্তোরাঁয় অতিথি পাখি বিক্রিয় ও মজুদ করে রাখার দায়ে বিভিন্ন হোটেলে অভিযান পরিচালনা করে জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৯ টায় জৈন্তাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (এসিল্যান্ড) ফারজানা আক্তার লাবনীর নেতৃত্বে হরিপুর বাজার সংলগ্ন তারুহাঁটিতে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ইনফেনট্রি রেজিমেন্ট ২৭ বীর ইউনিটের মেজর তাহমিদুল ইমামের নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর টিম, বনবিভাগের সিলেট রেঞ্জ কর্মকর্তা মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ্ ও জৈন্তাপুর মডেল থানার উপ-পরিদর্শক লুৎফর রহমানের নেতৃত্বে পুলিশের টিম।
এসময় বিভিন্ন রেষ্টুরেন্টে অতিথি পাখি রান্না ও বিক্রির প্রমান পাওয়া যায়। এসময় আনন্দ রেষ্টুরেন্ট, শাহপরান রেষ্টুরেন্ট, শাহজালাল রেষ্টুরেন্ট, নিউ গ্রাম বাংলা রেষ্টুরেন্ট ও সোনার বাংলা রেষ্টুরেন্ট কে ৯ হাজার ৫ শত টাকা করে মোট ৪৭ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। অভিযানে আরো ১০টি রেষ্টুরেন্ট হতে ১৫০টি ফ্রোজেন করে রাখা বিভিন্ন প্রজাতির অতিথি পাখি জব্দ করা হয়। পরে জব্দকৃত পাখি গুলো দরবস্ত সেনাক্যাম্পে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
সহকারী কমিশনার (এসিল্যান্ড) মিজ ফারজানা আক্তার লাবনী অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বিভিন্ন রেষ্টুরেন্টে জরিমানা আদায়ের পাশাপাশি অন্যান্য রেষ্টুরেন্ট মালিকদের এ ধরণের অবৈধ কার্যকলাপ থেকে বিরত থাকার জন্য কঠোর ভাবে সতর্ক করা হয়েছে।
Related News
জৈন্তাপুরে ৬০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
জৈন্তাপুর প্রতিনিধি: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে চিকনাগুল ও দরবস্ত বাজার এলাকায় অবৈধ ভাবে গড়েRead More
ভিডিও কনফারেন্সে গোয়াইনঘাটে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ করলেন প্রধানমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় ভিডিও কনফারেন্সে কৃষি কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রীRead More



Comments are Closed