Main Menu

সিলেট-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট স্থগিত নিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলো বিমান

Manual7 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ঢাকা-সিলেট- ম্যানচেস্টার রুটের ফ্লাইট বন্ধ নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে আলোচনা চলছে। বিশেষ করে সিলেট থেকে ম্যানচেস্টার ফ্লাইট বন্ধের খবর ছড়িয়ে পড়ায় সিলেটি প্রবাসীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তবে বিমান জানিয়েছে, শুধুমাত্র হজযাত্রা নির্বিঘ্ন করতেই সাময়িক সময়ের জন্য ফ্লাইট স্থগিত করা হয়েছে। হজ ফ্লাইট শেষে পুনরায় ওই রুটে ফ্লাইট শুরু হবে।

Manual8 Ad Code

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে বিমান জানিয়েছে, হজযাত্রীগণের হজযাত্রাকে নির্বিঘ্ন ও স্বাচ্ছন্দ্যময় করতে প্রতি বছরের ন্যায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে হজ ফ্লাইট পরিচালনা করার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। এ লক্ষ্যে পূর্বের ন্যায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স বিভিন্ন রুটে যাত্রী চাহিদা বিবেচনায় ফ্লাইট সংখ্যা কিছুটা হ্রাস-বৃদ্ধি এবং এয়ারক্রাফট পরিবর্তন ও সমন্বয় সাধনের মাধ্যমে হজ ফ্লাইটসমূহ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। হজ-২০২৫ সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে এবং এয়ারক্রাফট স্বল্পতার জন্য ঢাকা-সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটের ও ফিরতি রুটের ফ্লাইট আগামী ১লা মে থেকে ১০ই জুলাই পর্যন্ত সাময়িক স্থগিত রাখা হয়েছে।

হজ ফ্লাইট শেষে আগামী ১১ই জুলাই থেকে পূর্বের ন্যায় ঢাকা-সিলেট- ম্যানচেস্টার রুটে সপ্তাহে দুইদিন করে নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালিত হবে। সম্মানিত যাত্রীদের সুবিধার্থে আগামী ১১ই জুলাই পরবর্তী এই রুটের টিকিট বিমান সেলস কাউন্টার, বিমান ওয়েবসাইট, মোবাইল অ্যাপসসহ সকল ডিস্ট্রিবিউশন চ্যানেলে বিক্রয়ের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

Manual1 Ad Code

বিমান আরও জানিয়েছে, আগামী ১লা মে থেকে ১০ই জুলাই পর্যন্ত ঢাকা-সিলেট-ম্যানচেস্টার বা ফিরতি রুটের টিকিট যদি ইতিপূর্বে কেউ ক্রয় করে থাকেন তাহলে চাহিদা মোতাবেক উক্ত টিকিট কোনো বাড়তি খরচ ছাড়াই রিফান্ড (টাকা ফেরত) নিতে পারবেন অথবা সিট খালি থাকা সাপেক্ষে বিনামূল্যে ফ্লাইটের তারিখ পরিবর্তন করতে পারবেন। সেই সঙ্গে যাত্রীগণ চাইলে তাদের যাত্রার রুটটি ঢাকা-সিলেট-ম্যানচেস্টারের পরিবর্তে ঢাকা-সিলেট-লন্ডন রুটে বিনা খরচে পরিবর্তন করতে পারবেন। একইভাবে ফিরতি রুটের ক্ষেত্রেও এটি প্রযোজ্য হবে।

Manual1 Ad Code

এর আগে এই রুটে বিমানের ফ্লাইট চালু না রাখলে রেমিট্যান্স বন্ধের হুমকি দেন ইউকে এনআরবি সোসাইটির নেতারা। ২৫শে জানুয়ারি সিলেটে সংবাদ সম্মেলন করে তারা এ হুমকি দিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

এনআরবি সোসাইটির নেতারা বলেছেন, সিলেট-ম্যানচেস্টার রুট কখনোই অলাভজনক হয়নি। বরং গত ৫ মাস ধরে এ রুটে দ্বিগুণ মূল্য দিয়েও টিকিট মিলছে না। ফ্লাইট চালু রাখার দাবিতে সিলেটে গণস্বাক্ষর ও প্রতিবাদ সভা করা হয়েছে। আর ইউকে এনআরবি সোসাইটির পক্ষ থেকে ম্যানচেস্টার উপ-হাইকমিশনে স্মারকলিপি পেশ করা হয়েছে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code