ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজের স্থায়ী ক্যাম্পাসের উদ্বোধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, প্রবাসীরা দেশের শিক্ষা ক্ষেত্রে ব্যাপক ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। জাতির উন্নয়নে, শিক্ষা, চিকিৎসা, সমাজসেবা সহ মানবিক কাজে আমাদের কৃতিসন্তান প্রবাসীদের অবদান অনস্বীকার্য। বিশেষ করে ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজের মাধ্যমে শিক্ষার আলোয় আলোকিত করতে প্রবাসীদের ভূমিকা প্রশংসনীয়। তিনি বলেন, শিক্ষা ছাড়া জাতির উন্নয়ন সম্ভাব নয়। তাই শিক্ষার্থীরা জাতি গঠনে অবদান রাখার লক্ষ্যে পড়ালেখায় মনোযোগী হয়ে এগিয়ে যেতে হবে। তিনি কলেজের ভূমিদাতা ও স্ট্রাস্টিবৃন্দকে ধন্যবাদ জানিয়ে শিক্ষার উন্নয়নে প্রবাসী, সমাজসেবী ও দানশীল ব্যক্তিগণকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।
২৮ জানুয়ারি মঙ্গলবার সকালে সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার দাউদপুর ইউনিয়নের ইলাগঞ্জে ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজ এর স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা ও ইসলামী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজের ভূমিদাতা ও ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান মোঃ মিম্বর আলী ও কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদের পৃথক পৃথক সভাপতিত্বে ১ম অধিবেশনে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন লিডিং ইউনিভার্সিটি সিলেটের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. জিয়াউর রহমান, কলেজের ট্রাস্টি মেম্বার যথাক্রমে- বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী, যুক্তরাজ্য প্রবাসী আক্তার মিয়া রহমান, যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী ফখর উদ্দিন, যুক্তরাজ্য প্রবাসী শামীম তুর্কি, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী কাপ্তান মিয়া, যুক্তরাজ্য প্রবাসী শরিফ চৌধুরী, যুক্তরাজ্য প্রবাসী মানিক মিয়া, যুক্তরাজ্য প্রবাসী আজিজুর রহমান আলম ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী দুলাল আহমদ, নুরজাহান মেমোরিয়াল মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ নিজাম উদ্দিন তরফদার।
কবি মীম সুফিয়ানের উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন কলেজ গভর্নিং বডির সদস্য, বিশিষ্ট সমাজসেবী, রাজনীতিবিদ আরিফ আহমদ চৌধুরী, সমাজসেবাী আতিকুর রহমান, কলেজের সহকারী অধ্যাপক হাফিজ আব্দুল মুহিত, প্রভাষক দুলাল আহমদ। উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক হাজী তাজরুল ইসলাম তাজুল, দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম তুরন, দাউদপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আশরাফুল আলম বাহার, সাধারণ সম্পাদক ওলিউর রহমান ওলি প্রমুখ। শিক্ষার্থীদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন মুমিনুল ইসলাম রাব্বি ও মায়মুনা বেগম। এছাড়াও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজের রাস্তার উন্নয়ন কাজের আশ্বাস প্রদান করেন।
শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন জাহেদ আহমেদ সায়েম, আবুল ওয়াফ আল-গিলমান। জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন মারিয়া ও ইমা। ইসলামী সংগীত পরিবেশন মারিয়া ও তানজিনা, কবিতা আবৃত্তি করেন শিক্ষার্থী শাম্মী বেগম।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ কলেজের নির্মাণ কাজের ফলক উন্মোচন করেন।
এদিকে ২য় অধিবেশনে ইউনিভার্সাল আইডিয়াল কলেজের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মাহমুদুর রশীদ মাসরুর সভাপতিত্বে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে নাশিদ পরিবেশন করেন কলরব শিল্পী গোষ্ঠির পরিচালক আহমদ আব্দুল্লাহ, নাশিদ সিরিজ পরিচালক মারজান তালহা, নাশিদ সিরিজ মিডিয়া পরিচালক জাহিদ রাহী প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি
Related News
জৈন্তাপুরে ৬০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
জৈন্তাপুর প্রতিনিধি: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে চিকনাগুল ও দরবস্ত বাজার এলাকায় অবৈধ ভাবে গড়েRead More
ভিডিও কনফারেন্সে গোয়াইনঘাটে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ করলেন প্রধানমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় ভিডিও কনফারেন্সে কৃষি কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রীRead More



Comments are Closed