সিকৃবি ‘র সহযোগী প্রফেসর ড. মাহফুজুর রবের মৃত্যুতে ভিসির শোক
সিকৃবি সংবাদদাতা: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) কৃষি অনুষদের উদ্যানতত্ত্ব বিভাগের সহযোগী প্রফেসর ড. মোঃ মাহফুজুর রবের অকাল মৃত্যুতে (৩৬ বছর) সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আলিমুল ইসলাম গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
এক শোকবার্তায় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আলিমুল ইসলাম বলেন, গত ১০ ডিসেম্বর সাউথ চায়না কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে পোস্ট ডক্টরাল ফেলোশিপরত অবস্থায় ড. মো. মাহফুজুর রব মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ জনিত কারণে চীনের গুয়াংজু হাসপাতালে ভর্তি হন। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
সদা হাস্যোজ্জ্বল,নম্র ও ভদ্র ড. মো. মাহফুজুর রবের অকাল প্রয়াণে দেশ একজন ক্ষণজন্মা শিক্ষাবিদ, দক্ষ উদ্যানতত্ত্ববিদ ও নিবেদিতপ্রাণ গবেষককে হারালো।
তিনি আরও বলেন, চমৎকার শিক্ষা জীবনের অধিকারী ড. রবের জাতীয় ও আন্তর্জাতিক জার্নালে এ পর্যন্ত ৩০ এর অধিক বৈজ্ঞানিক প্রবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে। তিনি জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত এ দেশে আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন আধুনিক কৃষি শিক্ষা ও গবেষণার জন্য নিরলসভাবে কাজ করে গেছেন। তার অকাল প্রয়াণে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারিবৃন্দ গভীরভাবে মর্মাহত ও শোকাহত।
ভাইস-চ্যান্সেলর শোকবার্তায় মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা এবং শোক-সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
উল্লেখ্য, ড. রব বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) থেকে বিএসসিএজি ও এমএস ডিগ্রি এবং জাপানের এহাইম (Ehime) বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি ১৯৮৮ সালে নেত্রকোনা জেলায় এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। মূত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক কণ্যা ও এক পুত্র সন্তানসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
Related News
সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইনের মশারী ও ইফতার বিতরণ
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীতে মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেনRead More
লায়ন্স ক্লাব অব সিলেট হলিসিটির খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: লায়ন্স ক্লাব অব সিলেট হলিসিটির উদ্যোগে খাদ্য সামগ্রী বিতরণRead More



Comments are Closed