Main Menu

সিলেটে প্রতি ঘণ্টায় লোডশেডিং, ভোগান্তিতে গ্রাহকরা

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রকৃ‌তিকন্যা আর চায়ের রাজ্য সিলেটে শীত নামা শুরু হচ্ছে। এরই মধ্যেই গরমের তীব্রতা কমে প্রকৃতিতে বইতে শুরু করেছে হিম বাতাস। কিন্তু তবুও কমছে না বিদ্যুতের ভোগান্তি। লোডশেডিংয়ের যন্ত্রণায় নানা সমস্যায় পড়তে হচ্ছে নগরবাসীকে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, দিনে গরমের তীব্রতা শেষে গভীর রাত থেকে শুরু হচ্ছে হালকা হিমেল হাওয়া। সঙ্গে নামছে হালকা কুয়াশাও। এই পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল থেকে সিলেট নগরীর বিভিন্ন জায়গায় বেড়েছে লোডশেডিংয়ের যন্ত্রণা। এতে ভোগান্তিতে পড়েন গ্রাহকরা। সকাল থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত প্রতি ঘণ্টায় ঘণ্টায় লোডশেডিং হয়েছে।

Manual1 Ad Code

তবে বিদ্যুৎ বিভাগ বলছে, আগের তুলনায় এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

সিলেট বিদ্যুৎ বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. আবু হোসাইন জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সিলেট জোনে বিদ্যুতের চাহিদা ছিল ১৬৫.২০ মেগাওয়াট। কিন্তু সরবরাহ করা হয়েছে ১২১.১০ মেগাওয়াট। চাহিদার তুলনায় ৪৪.১০ শতাংশ কম বিদ্যুৎ পেয়েছে সিলেট জোন।

Manual3 Ad Code

তিনি আরও জানান, একই দিনে সিলেট জেলায় ১২৪.৫৫ মেগাওয়াটের বিপরীতে সরবরাহ করা হয়েছে ৮৬.১৫ মেগাওয়াট। অর্থাৎ চাহিদার তুলনায় সিলেট জেলায় ওই সময়ে ৩৮.৪০ শতাংশ কম বিদ্যুৎ পেয়েছে।

Manual1 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code