Main Menu

বিশ্বনাথে সালিশে গিয়ে মামলায় আসামি বিএনপির সভাপতি-সম্পাদক

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিচার সালিশে মধ্যস্থতা করায় টাকা আত্মসাৎ মামলায় অভিযুক্ত হলেন সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি গৌছ আলী ও সাধারণ সম্পাদক মো.লিলু মিয়া।

মামলায় আসামি করার প্রতিবাদে সোমবার (১৪ অক্টোবর) পৌর শহরের একটি রেস্টুরেন্টে সংবাদ সম্মেলন করেছে উপজেলা বিশ্বনাথ উপজেলা ও পৌর বিএনপি।

Manual7 Ad Code

এতে লিখিত বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. লিলু মিয়া। বক্তব্য রেখেছেন ভারপ্রাপ্ত সভাপতি গৌছ আলীসহ স্থানীয় বিএনপির নেতারা।

লিখিত বক্তব্যে লিলু মিয়া বলেন, দীর্ঘদিন থেকে উপজেলার মাহতাবপুর মৎস্য আড়তের দখল নিয়ে অর্ন্তবর্তী ব্যবস্থাপনা কমিটির নেতা বশির উদ্দিন পক্ষ এবং সাবেক মেম্বার হেলাল উদ্দিন পক্ষের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলে আসছে। এ নিয়ে বেশ কয়েকবার বাজারে সংঘর্ষ, বিশৃঙ্খলাও হয়েছে। পাশাপাশি আড়তের সম্পত্তি ও সমিতির কমিটি নিয়ে দুই পক্ষে প্রায় দুই ডজন মামলাও রয়েছে। একাধিক মামলা দুদক, হাইকোর্ট, সুপ্রিমকোর্টেও গড়িয়েছে।

গত ৫ আগস্টের পর দুইপক্ষের দ্বন্দ্ব ও সমিতির কমিটি নিয়ে জটিলতা নিরসনে স্থানীয় বিএনপি এবং দুইপক্ষের অনুরোধে সালিশের ব্যবস্থা করা হয়। সালিশে উপজেলা বিএনপির সভাপতি গৌছ আলী, সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মো. লিলু মিয়াসহ বৃহত্তর সিলেটের গণ্যমান্য সালিশ ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। এতে উভয় পক্ষ ৫ লক্ষ টাকা করে আমানতও জমা দেন। চার দফায় সালিশ বৈঠকে হেলাল উদ্দিন পক্ষের টাকা বাজেয়াপ্ত করে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

Manual7 Ad Code

তবে, হেলাল উদ্দিন পক্ষ ওই বৈঠকে উপস্থিত না হয়ে উপজেলা বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাতের মামলা করেছেন, (সিআর মামলা মামলা নং-৩০৮/২০২৪)। এছাড়া তাদের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার চালানোর অভিযোগও আনেন। এই মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে নিন্দা জানান। পাশাপাশি হেলাল উদ্দিন তার ভুল স্বীকার করে বিশ্বনাথবাসীর কাছে ক্ষমা চাইতে হবে বলেও জানান তারা।

এবিষয়ে জানতে চাইলে হেলাল উদ্দিন জানান, হামলায় আহত রোগী নিয়ে ঢাকায় থাকার পরও তাকে অনুপস্থিত রেখে শালিসকারীরা বেআইনীভাবে তার বিরুদ্ধে রায় দিয়েছেন। রায়ের কপিতে কোন কারণও দেখাননি তারা। যে কারণে তিনি বিএনপি সভাপতি-সম্পাদককে আসামি করে আদালতে মামলা করেছেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম-সম্পাদক মোনায়েম খান, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মুমিন মামুন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক তালুকদার গিয়াস উদ্দিন, ক্রীড়া সম্পাদক এমাদ উদ্দিন খান চেয়ারম্যান, ইউপি চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান লিটন, উপজেলা বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সুফিয়ান, জেলা বিএনপি নেতা খসরুজ্জামান খসরু, লামাকাজী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাজী শফিকুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ফয়জুল হক, বিএনপি নেতা আশিক মিয়া জীবন, আব্দুস ছাত্তার, আশিকুর রহমান রানা, আব্দুল হান্নান বাবুল, দুলাল আহমদ প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code