সিলেটে এক মিনিটের জন্য বিসিএস দেওয়া হয়নি ২০ পরীক্ষার্থীর

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে ১ মিনিট দেরি করে কেন্দ্রে আসায় বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা দিতে পারেননি ২০ জন শিক্ষার্থী।
শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) সকালে সিলেট নগরীর ব্লু বার্ড হাইস্কুল কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে ৷
শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সকাল ১০টায় পরীক্ষা শুরু হলেও নির্দেশনা মতে ৩০ মিনিট আগে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে হবে। কিন্তু তারা সকাল ৯ টা ৩১ মিনিটে পৌঁছালে তাদের ভেতরে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। এদিকে এসময় পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশের জন্য আগে থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকলেও সকাল সাড়ে নয়টার পর গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়। এ সময় অনেকে গেটের উপর দিয়ে কেন্দ্রে প্রবেশের চেষ্টাও করেন। অনেকে কান্নাকাটি করেন। কিন্তু কিছুতেই মন গলেনি কেন্দ্র কর্তৃপক্ষের।
বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা দিতে আসা এক শিক্ষার্থী বলেন, আমি জকিগঞ্জ থেকে এসেছি। যাতায়াত ব্যবস্থা ও যানবাহনের জন্য একটু দেরি হয়েছে। মাত্র এক মিনিটের জন্য আমাদের পরীক্ষা দিতে দেওয়া হয়নি। দশটার পর একজন ম্যাজিস্ট্রেট এসে আমাদের সান্ত্বনা দিয়ে বললেন আগামী বছর পরীক্ষা দিতে। কিন্তু আমাদের যে একটি বছর ক্ষতি হল এই দায় কে নেবে।
সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) আয়োজিত ২০০ নম্বরের এই পরীক্ষা সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়। পরীক্ষায় নিয়মের বাইরে যাওয়ার সুযোগ নেই বলে জানায় সিলেট ব্লু বার্ড হাই স্কুল কেন্দ্রের কর্তৃপক্ষ।
সিলেট ব্লু বার্ড হাই স্কুল কেন্দ্রের হল সুপার হুসনে আরা বলেন, আমরা পিএসসির নির্দেশনা ফলো করেছি। বৃহস্পতিবার মিটিং করে বলা হয়েছে সকাল সাড়ে নয়টার পর কোনো পরীক্ষার্থীকে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। তাই আমরা সাড়ে নয়টার পর গেট বন্ধ করে দিয়েছি। কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। এখানে মানবিক দিক বিবেচনা করার কোনো সুযোগ নেই। যেহেতু তারা বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ কর্ণধার। আর এটা একটি গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষা। এখানে অবশ্যই সবাইকে সময় মেন্টেইন করে আসতে হবে। পিএসসি স্যারও এখানে ভিজিট করতে এসেছিলেন। আমরা স্যারকে এ ব্যাপারে বলেছি। তিনি বলেছেন আমরা ঠিক কাজ করেছি।
Related News

সিসিকের সাবেক কাউন্সিলর আফতাবের বাসায় ভাঙচুর আগুন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর ৭নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর ও মহানগর সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি আফতাব হোসেনRead More

সিলেটে আবাসিক হোটেল থেকে ৩ নারী-পুরুষ আটক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরীর প্রাণকেন্দ্র জিন্দাবাজারের হোটেল রাজমনি (আবাসিক) থেকে ২ নারী ও ১Read More
Comments are Closed