Main Menu

সিলেটে ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নৈতিকতা বিবর্জিত ও বিতর্কিত শিক্ষাক্রম বাতিল এবং কল্যাণমুখী শিক্ষাব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশে ইসলামী ছাত্রশিবিরের সিলেট মহানগর।

Manual4 Ad Code

মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় নগরীর বন্দর বাজার থেকে মিছিল শুরু হয়ে থেকে জেল রোডে গিয়ে শেষ হয়।

এসময় শিবিরের সিলেট মহানগরীর সেক্রেটারি শাহিন আহমদের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের অন্যতম সদস্য ও সিলেট মহানগরীর সভাপতি শরীফ মাহমুদ।

Manual8 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে শরীফ মাহমুদ বলেন, সম্মানিত দেশবাসী এই সরকার নৈতিক ভাবে ক্ষমতার মসনদে অধিষ্ঠিত হয়ে এ দেশের শিক্ষাব্যবস্থা কে ধ্বংস করে দিয়েছে। যে শিক্ষাব্যবস্থা তারা প্রনয়ন করেছে তা এই জাতিকে একটি বর্বর জাতিতে পরিণত করবে। এই সরকার নৈতিকতাহীন ও ধর্মীয় মূল্যবোধহীন একটি শিক্ষানীতি তৈরী করেছে। তিনি আরো বলেন, ভারত ও পশ্চিমাদের থেকে আমদানিকৃত যে শিক্ষানীতি এদেশের ছাত্রসমাজের ঘাড়ে চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে তা এদেশের ছাত্রসমাজ মানবে না।

তিনি আরও বলেন, ১৯৬৯ সালের ৩১ আগস্ট শহীদ আব্দুল মালেক ভাই তৎকালীন শিক্ষানীতির বিরোধিতা করতে গিয়ে যে শাহাদাতের নাজরান পেশ করেছেন, আজকে ইসলামী ছাত্রশিবির প্রয়োজনে আবার জীবন দিয়ে হলেও এই শিক্ষানীতির বিরুদ্ধে তীব্র আন্দোলন গড়ে তুলবে। আমরা সরকারের কাছে উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি, অনতিবিলম্বে এই শিক্ষানীতি প্রত্যাহার করুন। আমরা ছাত্রসমাজ কে সাথে নিয়ে দেশের সকল অভিভাবকদের বলতে চাই, যদি অনতিবিলম্বে নৈতিকতাহীন এই শিক্ষাব্যবস্থার বিরুদ্ধে সোচ্চার না হন তাহলে ঐশির মত একটি সন্তান আপনার জন্য তৈরী হবে। অবিলম্বে এই শিক্ষানীতি প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি। ইসলামি ধাঁচে, ইসলামী স্কলার্সদের সমন্বয়ে একটি সুষ্ঠু, কল্যাণমুখী ও আদর্শ শিক্ষানীতি প্রতিষ্ঠা করুন। যা এদেশের ছাত্রসমাজের জন্য কল্যাণকর হবে। আমরা এদেশের সকল অবিভাবক ও ছাত্রসংগঠনের প্রতি আহবান জানাচ্ছি, আপনারা আপনাদের জায়গা থেকে বলিষ্ঠ ভূমিকা পানল করুন এবং তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জ্ঞাপন করুন। শিক্ষাবিদদের প্রতি আহবান করছি, শিক্ষা সেমিনারসহ করণীয় সকল কার্যক্রমের মাধ্যমে এই শিক্ষানীতি প্রত্যাহারের দাবি উত্থাপন করুন । এই শিক্ষানীতি প্রত্যাহার না করলে আমরা তীব্র আন্দোলন গড়ে তুলবো ইনশাআল্লাহ। আমরা এই শিক্ষানীতি মানি না, মানবো না।

Manual8 Ad Code

এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা পশ্চিমের সভাপতি রায়হান আহমদ,সিলেট মহানগরীর সেক্রেটারি শাহিন আহমদ সহ সিলেট মহানগরীর সেক্রেটারিবৃন্দ, থানা, ওয়ার্ড, উপশাখা সহ সাধারণ ছাত্রবৃন্দ।

 

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code