Main Menu

তীব্র শৈত্য প্রবাহে দিল্লিতে রেড অ্যালার্ট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চলতি শীত মৌসুমে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার সাক্ষী হলো দিল্লিবাসী। শনিবার (১৩ জানুয়ারি) দিল্লির তাপমাত্রা নামলো ৩ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। এমন পরিস্থিতিতে দিল্লি ও আশপাশের এলাকায় রেড অ্যালার্ট জারি করেছে ভারতের আবহাওয়া বিভাগ ।

শুক্রবার রাতেও দিল্লির তাপমাত্রা ছিল ৩ দশমিক ৯ ডিগ্রি। মূলত ভারতের রাজধানীসহ উত্তর ভারতের বেশ কিছু রাজ্যে তীব্র শৈত্য প্রবাহ বইছে গত বেশ কিছুদিন ধরে। কুয়াশার চাদরে ঢাকা পড়ে যাওয়ায় পুরো দিল্লি ও তার আশপাশের এলাকায় রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। এতে দূর্ভোগ নেমে এসেছে সড়ক ও রেল চলাচলে। হিড়িক পড়েছে ফ্লাইট বিলম্বেরও ।

সর্বশেষ আবহাওয়া সংক্রান্ত এই পরিস্থিতির কারণে ১৮টি দিল্লিগামী ট্রেন বিলম্বিত হয়েছে। ঘন কুয়াশার কারণে দিল্লি বিমানবন্দরে বিলম্বিত হয়েছে বেশ কয়েকটি ফ্লাইটও।

এদিকে ঘন কুয়াশার কারণে ঢাকার হযরত শাহজালাল (রাঃ) আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে জরুরি অবতরণে বাধ্য হয়েছে ভারতীয় একটি যাত্রীবাহী বিমান। ইণ্ডিগো এয়ারের অভ্যন্তরীণ রুটের ওই বিমানটি ভারতের মুম্বাই থেকে গুয়াহাটি যাচ্ছিল।

মুম্বাই থেকে উড্ডয়নের পর বিমানটি গুয়াহাটিতে অবতরণ করতে ব্যর্থ হয়। এরপর এটি ফিরে এসে ঢাকায় অবতরণ করে। বিমানটিতে ছিলেন মুম্বাই যুব কংগ্রেসের সাবেক প্রধান সুরজ সিং ঠাকুর।এক্স-এর একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন, আমি মুম্বাই থেকে গুয়াহাটিগামী একটি বিমানে উঠেছিলাম। কিন্তু ঘন কুয়াশার কারণে ফ্লাইটটি গুয়াহাটিতে অবতরণ করতে পারেনি। পরবর্তী সময়ে এটি ঢাকায় অবতরণ করে। যাত্রীরা এখনো প্লেনের ভেতরেই আছেন। ৯ ঘণ্টা ধরে প্লেনের ভেতরে আটকে আছি।

 

Share





Related News

Comments are Closed