Main Menu

যশোরে বাসচাপায় ইজিবাইকের চালকসহ নিহত ৭

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যশোরের লেবুতলায় বাস-ইজিবাইক সংঘর্ষে একই পরিবারের পাঁচজনসহ সাতজন নিহত হয়েছেন। তাৎক্ষণিকভাবে নিহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

শুক্রবার (৭ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতদের মধ্যে যশোরের বাঘারপাড়ার যাদবপুর গ্রামের একই পরিবারের ৫ জন রয়েছেন। তারা হলেন তিন বছর বয়সী দুই যমজভাই হাসান ও হোসেন, তাদের বোন খাদিজা (৭), মা সোনিয়া খাতুন (৪৫) এবং নানি ফায়মা খাতুন (৬৫)। সোনিয়ার স্বামীর নাম হেলাল উদ্দিন।

নিহত অপর দুজনের মধ্যে ইজিবাইকচালক সদর উপজেলার সুলতানপুরের সাইফুলের ছেলে ইমরান হোসেন (২৭) এর পরিচয় পাওয়া গেলেও অপরজন অজ্ঞাত।

পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিকেলে বাঘারপাড়া উপজেলার খাজুরা বাজার থেকে ইজিবাইকে করে কয়েকজন যশোরে যাচ্ছিল। যশোর-মাগুরা মহাসড়কের লেবুতলা এলাকায় পৌঁছালে যশোর থেকে ছেড়ে আসা দ্রুতগতির একটি বাস ইজিবাইকটিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই চালক ইমরান হোসেন (২৭) সহ পাঁচ যাত্রী নিহত হন। এ ছাড়া আরও কয়েকজন আহত হন। তাদের উদ্ধার করে দ্রুত সদর হাসপাতালে নেয়া হলে আরও দু’জনকে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।

যশোর কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, নিহতরা সবাই ইজিবাইকের যাত্রী ছিলেন।

যশোর পুলিশের মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বেলাল হোসাইন বলেন, রয়েল পরিবহনের একটি বাস মাগুরার দিকে যাচ্ছিল। ওই সময় পাশের একটি রাস্তা থেকে প্রধান সড়কে একটি ইজিবাইক উঠার সময় বাসটি তাদের চাপা দেয়। ওই ইজিবাইকে ৮জন ছিলেন। এদের মধ্যে একই পরিবারের ৫ জনসহ মোট ৭ জন মারা যান। আমরা বাসটি আটক করেছি। খুব শিগগির বাসের চালক ও হেলপারকে আটক করা সম্ভব হবে।

এদিকে খবর পেয়ে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ তমিজুল ইসলাম খান হাসপাতালে ছুটে যান। তিনি নিহতের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান বলেন, ‘ঈদের আগে সড়কের গাড়িগুলোর গতি নিয়ন্ত্রণে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছিল। যে কারণে এ বছর তেমন কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি। ঈদ পরবর্তী সময়ে বিচ্ছিন্ন এ দুর্ঘটনায় আমরা মর্মাহত। দোষী চালককে আটকে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। এছাড়া হতাহতদের দাফন ও চিকিৎসায় সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে। আমরা এই ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে আছি।’

Share

Related News

Comments are Closed