Main Menu

সিলেট জেলা পরিষদ নির্বাচনে ৫ আ.লীগ নেতার মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : সিলেটে জেলা পরিষদ নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার পর থেকে শুরু হয়েছে তোড়জোড়। পরিষদের চেয়ারম্যান পদে দলীয় মনোনয়ন পেতে জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা সরব হয়ে ওঠেছেন। এতদিন জেলা পরিষদ নিয়ে কারো আগ্রহ না থাকলেও তফশিল ঘোষণার পর অনেকেই দলীয় মনোনয়ন লাভের চেষ্টা শুরু করেছেন। নির্বাচন নিয়ে আওয়ামী লীগে হিসেব-নিকেশ চললেও নিরব বিএনপি। আপাতত জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে চলমান আন্দোলন নিয়েই ভাবনা তাদের। তাই গেলবারের মতো এবারও জেলা পরিষদ নির্বাচনে ‘ওয়াকওভার’ দিতে যাচ্ছে দলটি। নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবি নিয়ে কেন্দ্রের নির্দেশে আন্দোলনে ব্যস্ত রয়েছে স্থানীয় বিএনপি।

Manual7 Ad Code

এদিকে, কেউ হতে চান সংসদ সদস্য- আবার কেউ মেয়র। এই দুই পদেই এতোদিন চোখ ছিল সিলেট আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাদের। কিন্তু জেলা পরিষদের তফশিল ঘোষণার পর থেকে ‘মতের’ পরিবর্তন ঘটেছে অনেকের।

Manual3 Ad Code

জেলা আওয়ামী লীগের নেতাদের অনেকেই চোখ ফেলেছেন স্থানীয় সরকারের গুরুত্বপূর্ণ এই প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান পদে। নির্বাচনে বিএনপি অংশ নিচ্ছে না- এটা প্রায় নিশ্চিত হয়ে যাওয়ায় ফাঁকা মাঠে গোল দিতে তাদের মাঝে শুরু হয়েছে তোড়জোড়। কোনোভাবে দলীয় মনোনয়ন বাগিয়ে নিতে পারলেই জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদ নিশ্চিত- এমনটাই মনে করছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা। তাই দলীয় মনোনয়ন পেতে অনেকেই কেন্দ্রে চালিয়ে যাচ্ছেন নিরব লবিং। অনুষ্ঠিতব্য সিলেট জেলা পরিষদ নির্বাচনে ক্ষমতাসীন দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চেয়েছেন দলের বিভিন্ন ইউনিটের ৫ নেতা। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক জগলু চৌধুরী।

গত বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করে তিনি বলেন- ‘আজ মনোনয়ন ক্রয় ও জমা দেওয়ার শেষ দিন। বিকেল ৫ টা পর্যন্ত আমাদের সাধারণ সম্পাদকসহ ৫ নেতা দলীয় মনোনয়ন কিনেছেন। আমাদের নেত্রী যাঁকে মনোনয়ন দিবেন আমরা তাকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে বিজয়ী করবো।’

তার তথ্যানুসারে চেয়ারম্যান পদে দলীয় মনোনয়নপ্রত্যাশী ৫ নেতা হলেন- বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট জজকোর্টের পিপি অ্যাডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন খান, জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সাদ উদ্দিন আহমদ, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি বিজিত চৌধুরী ও বর্তমান প্রশাসক কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়াম লীগের সহসভাপতি জয়নাল আবেদীন।

Manual2 Ad Code

প্রসঙ্গত, নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৫ সেপ্টেম্বর, মনোনয়নপত্র বাছাই ১৮ সেপ্টেম্বর, মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের বিরুদ্ধে আপিল দায়েরের সময় ১৯ থেকে ২১ সেপ্টেম্বর, আপিল নিষ্পত্তি ২২ থেকে ২৪ সেপ্টেম্বর, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ২৫ সেপ্টেম্বর, প্রতীক বরাদ্দ ২৬ সেপ্টেম্বর আর ভোট গ্রহণ ১৭ অক্টোবর।

Manual5 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code