সিলেটে ভূমিকম্প সচেতনতা বিষয়ে আলোচনা সভা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরাম সিলেটের উদ্যোগে ভূমিকম্প সচেতনতা বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নগরীর সুবিদবাজারের একটি কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত সভায় মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরাম সিলেটের সভাপতি সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক এ টি এম এ হাসান জেবুল সভাপতিত্বে ও মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরাম সিলেটের সধারণ সম্পাদক সিলেট মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোর্শেদ আহমদ মুকুলের পরিচালনায় প্রারম্ভিক আলোচনা করেন এম এ এফ সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের সদস্য জাহিদ সারোয়ার সবুজ।
সভায় প্রধান আলোচক হিসেবে ভূমিকম্প এর বিভিন্ন দিক ও সচেতনতা আনোয়নে পেজেন্টেশন তুলে ধরেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সিলেট বিভাগের এসিট্যান্ট ডিরেক্টর মো. শফিকুল ইসলাম ভূইঁয়া।
আলোচনায় সিলেট বিভাগকে ভূমিকম্পের রেড জোনে থাকার কথা উল্লেখ্য করে জনসাধারণের করণীয় নিয়ে সচিত্র প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। সবার সচেতনতা আনয়নে তিনি এই রকম অনুষ্ঠান আয়োজনের ওপর জোর দেন।
সভায় সিলেট মহানগরীর ৭ নং ওয়ার্ডের আওয়ামীলীগ ও বিএনপির এর নেতৃবৃন্দ, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, শিক্ষক ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল সিলেট আঞ্চলিক কার্যালয়ের রিজিওনাল ম্যানেজার রাহিমা বেগম, রিজিওনাল প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর ফরহাদ আহমেদ, অপারেন্স এসিস্ট্যান্ট আফজাল হোসেন ইমন প্রমুখ।
Related News
কুমিল্লার কাউছার হত্যা মামলার আসামি সিলেটে গ্রেপ্তার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কুমিল্লার লাকসামে হোটেলকর্মী কাউছার হত্যা মামলার তদন্তে শনাক্ত এক আসামিকে সিলেট থেকেRead More
সিলেটে দুই বেকারিকে ১ লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরের তালতলায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপণ্য তৈরির অভিযোগে দুই বেকারিকে মোট ১Read More



Comments are Closed