Main Menu

৪ দফা দাবীতে সিলেটে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের মানববন্ধন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ৪ দফা দাবীতে সিলেটের রাজপথে আন্দোলেন নেমেছেন ২০২২ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা। সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে ২টা পর্যন্ত নগরীর চৌহাট্টাস্থ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গনে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন তারা।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা আগামী বছরের এইচএসসি পরীক্ষা পিছানোসহ ৪ দফা দাবী পেশ করেন। তাদের দাবীগুলো হলো, ৫০ ভাগ সিলেবাসের উপর ২০২২ সালের এইচএসসি পরীক্ষা নেয়া, পরীক্ষার আগে সময় বাড়িয়ে দেওয়া, সিলেবাস সংক্ষিপ্ত করা এবং গ্রুপ সাবজেক্টের উপর পরীক্ষা নেওয়া।

এসময় শিক্ষার্থীরা বলেন, ২০২১ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা ৫০ ভাগ সিলেবাসের উপর নেয়া হয়েছে। কিন্তু শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘোষণা দিয়েছে- ২০২২ সালের এইচএসসি পরীক্ষা পরিপূর্ণ সিলেবাসের উপর নেয়া হবে এবং সময়ও খুব কম দেওয়া হয়েছে। এ বছরের জুনে আমাদের পরীক্ষা নেয়ার কথা। এটা সুস্পষ্ট বৈষম্য। ক্লাস করার জন্য আমরা মাত্র ২-৩ মাস সময় পাবো। এই সময়ে পুর্ণ সিলেবাস আয়ত্ত করা কোনভাবেই সম্ভব নয়।

অযৌক্তিক সিদ্ধান্ত আমাদের উপর চাপিয়ে দেয়া হচ্ছে। তাই আমরা ৪ দফা দাবী নিয়ে শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে নেমেছি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে।

মানববন্ধন কর্মসূচীতে সিলেট ব্লু বার্ড স্কুল এন্ড কলেজ, স্কলার্স হোম স্কুল এন্ড কলেজ, বর্ডার গার্ড স্কুল এন্ড কলেজ এবং সিলেট বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা আন্দোলন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed