শুক্রবার সিলেটে ‘ভবমেলা’
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আমৃত্যু প্রচারবিমুখ থেকে মানবতা আর সাম্যবাদের গান গেয়ে নিরলসভাবে গণজাগরণ আর সমাজ সংস্কারের কাজ করে যাওয়া গণসংগীতশিল্পী কমরেড ভবতোষ চৌধুরী। তাঁর ১০ম প্রয়াণ দিবস শুক্রবার (১৯ নভেম্বর)।
দিবসটি উপলক্ষে গণসংগীতশিল্পী কমরেড ভবতোষ চৌধুরী স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘ভবমেলা ২০২১’। শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ ভবমেলার আয়োজন করা হয়েছে।
আয়োজকরা জানান, আজীবন সংগ্রামী, দৃঢ় প্রত্যয়ী ও ত্যাগী এই গণমানুষের শিল্পী আমাদের নতুন প্রজন্মের অনুপ্রেরণা। আপসহীন এই শিল্পী সংগ্রামীর জীবন, কর্ম ও রচিত গণসংগীত নিয়ে বিশিষ্টজনর আলোচনার পাশাপাশি স্বনামধন্য শিল্পী ও সংগঠনের সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় থাকবে গণসংগীত, দলীয় সংগীত, আবৃত্তি, বাউল গান ও পালাগান।
‘ভবমেলা ২০২১’ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে সমাজের খেটে খাওয়া মানুষ তথা সামাজিক, রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গ সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন গণসংগীতশিল্পী কমরেড ভবতোষ চৌধুরী স্মৃতি পরিষদের নেতৃবৃন্দ।
Related News
বর্ণাঢ্য আয়োজনে এমসি কলেজ রিপোর্টার্স ইউনিটির এক দশকে পদার্পণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সত্যনিষ্ঠ ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা সমাজ পরিবর্তনের সবচেয়ে বড় হাতিয়ার। ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা শিক্ষার্থীদেরRead More
সিলেট বৌদ্ধ সমিতির অ্যাডহক কমিটি গঠন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট বৌদ্ধ সমিতির এক সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সিলেট বৌদ্ধ বিহার পরিচালনার জন্যRead More



Comments are Closed