সিলেটে ৮ ‘ভূয়া’ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে আট ‘ভূয়া’ সাংবাদিক ও কথিত অনলাইন পত্রিকার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে। এশিয়ান টিভি সিলেট অফিসের ভিডিও জার্নালিষ্ট বদরুর রহমান বাবর বাদী হয়ে বুধবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সিলেটের সাইবার টাইব্যুনালে এ মামলা করেন।
মামলায় অননুমোদিত বেশ কয়েকটি অনলাইন পোর্টালের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের শাহপরান থানার অফিসার ইনচার্জকে নির্দেশ দিয়েছেন।
মামলার আসামীরা হলো, সিলেট নগরীর উত্তর বালুচর আল ইসলাহ ১১০ নম্বর বাসার আওলাদ আলীর ছেলে মোহন আহমদ, খরাদিপাড়ার আনন্দ ৮/এ বাসার রফিকুল ইসলাম বাচ্চুর স্ত্রী সৈয়দা কবিরুন নেছা, শাহপরান মোকামেরগুলের শফিক মিয়ার ছেলে রাজন আহমদ আরিয়ান, সিলেটের সমাচার ডটকম এর প্রতিবেদক তুহিনুর রহমান শাহ্জাহান, দৈনিক বিজয়ের বাণী ডটকম এর প্রতিবেদক এএইচ রণি, দৈনিক ভাটি বাংলা ডটকমের সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি তোফায়েল আহমদ চৌধুরী, দৈনিক ভাটি বাংলা ডটকমের চেয়ারম্যান এনামুল হক (এনাম) ও দৈনিক ভাটি বাংলা ডটকমের সম্পাদক ও প্রকাশক এস এম ওয়াহিদুল ইসলাম।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ১নং আসামী মোহন আহমদ একজন ভুঁইফোড় সাংবাদিক। তার অপরাপর সহযোগীদের অনিবন্ধীত ও অননুমোদিত কথিত অনলাইন পত্রিকার সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে সিলেটে অপসাংবাদিকতা করে আসছে। এর ধারাবাহিকতায় মোহনসহ তার সহযোগীরা সাংবাদিক বদরুর রহমান বাবরের বিরুদ্ধে মিথ্যা ভিত্তিকর ও মানহানিকর তথ্য প্রকাশ করে ফেইসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়। যাতে সংক্ষুব্ধ হন সাংবাদিক বদরুর রহমান বাবর।
মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মুহম্মদ তাজ উদ্দিন বলেন, আসামীরা পরস্পর যোগসাজসে মিথ্যা ভিত্তিহীন মানহানিকর স্ট্যাটাস দিয়ে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ২০১৮ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় অপরাধ করেছে। বুধবার দুপুরে সিলেটের সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক আবুল কাশেম-এর আদালতে আমরা মামলা ফাইল করি। আদালত মামলার শুনানী শেষে তদন্তের জন্য শাহপরান থানাকে নির্দেশ দিয়েছেন।
Related News
সিলেটে আইসিসিআর স্কলারশিপ ২০২৬-২৭-এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভারত সরকারের ইন্ডিয়ান কাউন্সিল ফর কালচারাল রিলেশনস (আইসিসিআর) স্কলারশিপRead More
সিলেট জেলা ও মহানগর ১১ দলীয় ঐক্যের প্রস্তুতি সভা
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গণভোটের রায় বাস্তবায়ন ও জুলাই গণহত্যায় জড়িত ফ্যাসিস্ট শেখRead More



Comments are Closed