Main Menu
শিরোনাম
মামুনুলকে নিয়ে পোস্ট, ৬ মাস পর কারামুক্ত ঝুমন         করোনা টিকার সাথে খাবার দিলেন ইউপি চেয়ারম্যান         ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং সংগ্রাম পরিষদের স্মারকলিপি পেশ         সিলেটে মৃত্যুহীন দিনে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত         সিকৃবিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উদযাপিত         বিশ্বনাথে পূজা উদযাপন পরিষদের প্রতিবাদ সভা         নাজিরবাজার মাদরাসায় দারসে বুখারি ও দোয়া মাহফিল মঙ্গলবার         কানাইঘাটে ৫ শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা, প্রতিবাদে বিক্ষোভ         মাধবপুরে সড়কদূর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৪         কমলগঞ্জে সবজি ক্ষেত থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী নিখোঁজ         বড়লেখায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু        

ভারতে বেড়েছে সংক্রমণ, চব্বিশ ঘন্টায় মৃত্যু ৫৫৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ভারতে দৈনিক মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে। তবে আগের দিনের তুলনায় বেড়েছে নতুন সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা। গত একদিনে দেশটিতে সুস্থ হওয়া মানুষের তুলনায় ভাইরাসে নতুন করে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেশি। ফলে গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে বেড়েছে সক্রিয় রোগী, একইসঙ্গে এই সংখ্যা ফের ছাড়িয়েছে চার লাখের ঘর।

শুক্রবার (৩০ জুলাই) ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে নতুন করে করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ৪৪ হাজার ২৩০ জন মানুষ। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় দেশটিতে নতুন সংক্রমিত রোগী সংখ্যা বেড়েছে সাত শতাধিক। সর্বশেষ এই সংখ্যাসহ মহামারির শুরু থেকে দেশটিতে করোনায় আক্রান্তের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ১৫ লাখ ৭২ হাজার ৩৪৪ জনে।

অন্যদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৫৫৫ জন। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় গত একদিনে মৃত্যু কমেছে প্রায় ৯০ জন। মহামারির শুরু থেকে দেশটিতে এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ৪ লাখ ২৩ হাজার ২১৭ জন।

এদিকে দৈনিক সুস্থতা ও সংক্রমণের সংখ্যায় শুক্রবারও বজায় রয়েছে উল্টো চিত্র। অর্থাৎ সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে সুস্থ হওয়া মানুষের তুলনায় ভাইরাসে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন বেশি মানুষ। ফলে দেশটিতে ফের বেড়েছে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। ছাড়িয়েছে চার লাখের কোঠাও।

গত একদিনে ভারতে সুস্থ হয়েছেন ৪২ হাজার ৩৬০ জন। অন্যদিকে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা ৪৪ হাজার ২৩০। ফলে দেশটিতে এখন মোট সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪ লাখ ৫ হাজার ১৫৫ জন। দেশটির মোট শনাক্ত রোগীর ১ দশমিক ২৮ শতাংশ বর্তমানে সক্রিয় রোগী। শুক্রবারের তথ্য অনুযায়ী, দেশটিতে সুস্থতার হার কমে দাঁড়িয়েছে ৯৭ দশমিক ৩৮ শতাংশে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে দৈনিক সংক্রমণের হার ২ দশমিক ৪৪ শতাংশ। টানা ৩৯ দিন ধরে দেশটিতে এই হার ৫ শতাংশের নিচেই রয়েছে।

ভারতে দৈনিক আক্রান্তের অর্ধেকই হচ্ছে দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কেরালায়। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যটিতে আক্রান্ত ২২ হাজারের বেশি। মহারাষ্ট্রে নতুন সংক্রমণের সংখ্যা ৭ হাজারের বেশি। কর্নাটক এবং অন্ধ্রপ্রদেশে গত কয়েকদিনে দৈনিক আক্রান্ত ফের দু’হাজার ছাড়িয়েছে।

তবে উড়িষ্যা ও আসামে গত সপ্তাহের তুলনায় কম রয়েছে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা। কিন্তু উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলোতে সংক্রমণ পরিস্থিতির কোনো উন্নতি হয়নি।

0Shares

Related News

Comments are Closed