Main Menu
শিরোনাম
গোলাপগঞ্জে ৩৩ কেন্দ্রে দেয়া হবে করোনার টিকা         শাহজালাল সার কারখানার ৩৯ কোটি টাকা আত্মসাত, দুদকের মামলা         সিলেটে জেলা-ব্র্যান্ডিং নিয়ে অনলাইন প্রশিক্ষণ কর্মশালা         গোলাপগঞ্জে ফ্রি অক্সিজেন সার্ভিসের উদ্বোধন         সেই প্রবাসী নারী লন্ডনের উদ্দেশ্যে সিলেট ছেড়েছেন         জগন্নাথপুরে স্বামীর মৃত্যুর কয়েক ঘন্টার মধ্যে স্ত্রীর মৃত্যু         গোলাপগঞ্জের শায়খ আব্দুল কুদ্দুছ আর নেই         সিলেটে করোনায় রেকর্ড ২০ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৭১৫         ভোলাগঞ্জ দিয়ে ফের ভারত থেকে আসবে পাথর         বিশ্বনাথে বাঁশের সাঁকো আর সেতু হয় না         জকিগঞ্জে জুয়ার আসর থেকে গ্রেফতার ১২         সেই আতিয়া মহল থেকে ৪ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার        

নতুন নজির গড়তে যাচ্ছেন সানিয়া মির্জা

স্পোর্টস ডেস্ক: টোকিও অলিম্পিকের হাত ধরে নতুন নজির গড়তে যাচ্ছেন টেনিস তারকা সানিয়া মির্জা। আগামী ২৩ জুলাই থেকে শুরু হতে যাওয়া টোকিও অলিম্পিকে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করবেন সানিয়া। টোকিওর টেনিস কোর্টে নামলেই ইতিহাস গড়বেন তিনি। ভারতের নারী খেলোয়াড় হিসেবে প্রথমবার চারটি অলিম্পিকে খেলার রেকর্ড গড়বেন এই টেনিস সুন্দরী। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

এক সাক্ষাৎকারে সানিয়া বলেন, ‘নিজের ওপর বিশ্বাস রাখা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। আমার বয়স ৩০ পেরিয়ে গেছে। তারপরও আমি খেলে যাচ্ছি। কতদিন আর খেলব, সেই নিয়ে ভাবি না। আমি আসলে প্রতিটা দিন ধরে এগোই। ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা আগে থেকে করে রাখি না।’

২০১৮ সালে ছেলে ইজহানের জন্মের পর ফের কোর্টে ফেরেন সানিয়া। গত বছর জানুয়ারি মাসে হোবার্টে সোনা জিতেছিলেন তিনি এবং প্রায় দু’বছর পর কোনো ডাবলস টুর্নামেন্টেও জয় পান। এমনকী চার বছর পর টোকিও অলিম্পিকের জন্য ভারত সরকারের ‘টপস’-এও ফিরে এসেছেন সানিয়া মির্জা।

সামনেই উইম্বলডন এবং অলিম্পিক। দু’টিতেই অংশ নেবেন সানিয়া। তার জন্য কি বিশেষ কোনো প্রস্তুতি নিচ্ছেন? ৬টি গ্রান্ডস্লামজয়ী সানিয়া বলছিলেন, ‘কোর্টের ভিতরে তো অনুশীলন চলছেই। সেই সঙ্গে কোর্টের বাহিরে শক্তি বাড়াতে বিভিন্ন ধরনের অনুশীলন করছি।’

২০১৬ রিও অলিম্পিকের রোহন বোপান্না এবং সানিয়া জুটি মিক্সড ডাবলসের সেমিফাইনালে উঠলেও, অল্পের জন্য পদক হাতছাড়া হয়েছিল। সেই অফসোস সানিয়ার এখনও রয়েছে। তিনি বলেন, ‘ওই দিনটার কথা ভোলা সম্ভব নয়। আমার ক্যারিয়ারে সবচেয়ে যন্ত্রণার দিন। পদক জয়ের কাছে পৌঁছেও সেটা হাতছাড়া হয়েছিল।’

এর সঙ্গেই তিনি যোগ করেন, ‘অলিম্পিকে খেলাটা খুবই গর্বের। দেশকে প্রতিনিধিত্ব করি আমরা। টোকিও অলিম্পিকে খেলতে নামলে সবচেয়ে বেশি অলিম্পিকে অংশ নেওয়া প্রথম নারী হবো আমি।’

এ বছর অলিম্পিকে অঙ্কিতা রায়নার সঙ্গে ডাবলসে জুটি বাঁধছেন সানিয়া মির্জা। তিনি মনে করেন, অঙ্কিতা খুবই পরিশ্রমী এবং তারা এবার অলিম্পিকে সাফল্যও পাবে।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed