Main Menu
শিরোনাম
ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার         জামালগঞ্জে সড়কের পাশে চালকের লাশ!         মৌলভীবাজারে বিএনপি নেতা মাতুক গ্রেফতার         সিলেটে করোনায় আরও ১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫১         সিলেটে মোটরসাইকেল খাদে পড়ে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু         ছাতকে পুকুর থেকে শিশুর লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে এক প্রেমিকার সাথে ২ প্রেমিকের বিয়ে!         কুলাউড়ায় প্রাইভেট কার দুর্ঘটনায় প্রবাসী নিহত         আজমিরীগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত         কানাইঘাটে ট্রাক্টর উল্টে দুই শিশু নিহত         সিলেটে করোনায় আরো ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৬২         ঈদের ছুটিতে চাতলাপুর শুল্ক স্টেশন ৩দিন বন্ধ        

চাঁদ-মঙ্গল-পৃথিবীর লুকোচুরি

প্রযুক্তি ডেস্ক: চাঁদ, মঙ্গলগ্রহ আর পৃথিবীর মধ্যকার এক বিরল লুকোচুরি খেলার সাক্ষী হয়েছে বাংলাদেশ। চাঁদ সরাসরি পৃথিবী আর মঙ্গলের মাঝে চলে আসার কারণে মঙ্গল পুরোপুরি ঢাকা পরে যায়। প্রায় দেড় ঘন্টার জন্য মঙ্গল ঢাকা পরে ছিল চাঁদের আড়ালে। এসময় মঙ্গলকে লাল বিন্দুর মত মনে হয়েছে।

শনিবার (১৭ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে এই ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে মহাকাশ বিষয়ক ওয়েবসাইট স্পেসডটকম।

খবরে বলা হয়, বাংলাদেশ, ভারত, কম্বোডিয়া, ইন্দোনেশিয়া, লাওস, মালয়েশিয়া, মিয়ানমার, ফিলিপাইন, সিঙ্গাপুর ও ভিয়েতনাম থেকে এই দৃশ্য দেখা গেছে। সাধারণত এ ধরণের দৃশ্য বছরে দুইবার দেখা যায়। এর আগে দক্ষিণ আমেরিকা ও আফ্রিকা থেকে এ ধরণের দৃশ্য দেখা গেছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed