Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন         পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং ও ভুতুড়ে বিল বন্ধের দাবি         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১, আটক ৭        

সিলেট জেলায় আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট জেলায় আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ২৬ জন ও শাবির ল্যাবে ২০ জনের করোনা শনাক্ত হয়।

ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় জানান, বৃহস্পতিবার ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে ১৪২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে ২৬ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে।

নতুন শনাক্তদের মধ্যে সিলেট সদর উপজেলা ও সিটি করপোরেশন এলাকার ১৯ জন, ওসমানীনগর উপজেলার ১ জন, জৈন্তাপুর উপজেলার ১ জন, কানাইঘাট উপজেলার ২ জন ও বিভিন্ন বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৩ জন রয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে দুইজন চিকিৎসক এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দুইজন সদস্যও রয়েছেন বলে জানা যায়।

একইদিন শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক জানান, শাবির ল্যাবে আজ ১৮৩টি নমুনা পরীক্ষায় ৩৮ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। আক্রান্তদের মধ্যে ১৮ জন সুনামগঞ্জ জেলার ও ২০ জন সিলেট জেলার বাসিন্দা বলে জানান তিনি।

এনিয়ে বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা হয়েছে মোট ৫ হাজার ৬৩৭ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ৩০১৩ জন, সুনামগঞ্জে ১১৫৪ জন, হবিগঞ্জে ৮৬২ জন ও মৌলভীবাজারে ৬০৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে এখন পর্যন্ত সিলেট বিভাগে সুস্থ হয়েছেন ২০৪৮ জন।

আর বৃহস্পতিবার নতুন করে একজন মৃত্যুবরণ করায় মোট মারা গেছেন ৯৬ জন। মারা যাওয়াদের মধ্যে সিলেট জেলায় ৭৬ জন, সুনামগঞ্জে ৮ জন এবং হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজারে ৬ জন করে মারা গেছেন।

ত বছরের ৩১ ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস বাংলাদেশে ধরা পরে গত ৮ মার্চ। আর সিলেট বিভাগে সর্বপ্রথম করোনাভাইরাস ধরা পড়ে গত ৫ এপ্রিল। এরপর প্রতিদিন বাড়ছে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যাও।

0Shares

Related News

Comments are Closed