Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন         পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং ও ভুতুড়ে বিল বন্ধের দাবি         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১, আটক ৭        

সিলেটে পরিবহন নেতা ফলিক বহিষ্কার

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সেলিম আহমদ ফলিককে বহিস্কার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) বিকেল তিনটায় শ্রমিক ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী কমিটির এক সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তাকে বহিস্কার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আবদুল মুহিত। তিনি বলেন, টাকা আত্মসাত, ক্ষমতার অপব্যবহারসহ নানা অভিযোগের প্রেক্ষিতে সংগঠনের সদস্যরা এ সিদ্ধান্ত নেন।

এর আগে গত ২ জুন বিকেলে শ্রমিক কল্যাণ ফান্ডের টাকা নিয়ে বিবাদের জেরে সিলেট কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে দফায় দফায় সংঘর্ষে জড়ায় শ্রমিকদের দু’পক্ষ। এতে আহত হয় অন্তত ৩০ জন শ্রমিক। ভাংচুর হয় কয়েকটি যানবাহন।

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ও সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সেলিম আহমেদ ফলিক শ্রমিক কল্যাণ ফান্ডের ২ কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছেন- এমন অভিযোগে বেশ কিছুদিন ধরেই বিবাদে জড়িয়েছে শ্রমিকদের দুটি পক্ষ। গেলো ঈদের আগে করোনা পরিস্থিতিতে বিপদগ্রস্ত শ্রমিকদের আর্থিক সহায়তার উদ্যোগ নেওয়া হয়। এসময় অর্থ আত্মসাতের অভিযোগটি সামনে আসে।

সংঘর্ষের একদিন পর ৩ জুন সিলেটের কদমতলীতে কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে শ্রমিকদের দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। দক্ষিণ সুরমা থানায় পুলিশের পক্ষে একজন উপ-পরিদর্শক বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা পনেরশো’র অধিক লোকের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed