Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন         পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং ও ভুতুড়ে বিল বন্ধের দাবি         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১, আটক ৭        

বাংলাদেশের সঙ্গে ফ্লাইট বাতিল করল ইতালি

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ করোনা ভাইরাস টেস্টে জালিয়াতি ও সেখানে যাওয়া যাত্রীর শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়ায় বাংলাদেশের সঙ্গে আগামী ৬ অক্টোবর পর্যন্ত দেশটির সকল ফ্লাইট বাতিল করল ইতালি।

এর আগে বাংলাদেশ থেকে যাওয়া ফ্লাইটে যাত্রীদের শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি থাকায় আগামী এক সপ্তাহের জন্য সকল ফ্লাইট বাতিল করেছিল দেশটির সরকার।

স্থানীয় সময় বুধবার (৮ জুলাই) রাতে এ সংক্রান্ত নোটাম (নোটিস টু এয়ারম্যান) জারি করেছে ইতালি।

নোটামে বলা হয়েছে, ‘ইতালিয়ান স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে বাংলাদেশ থেকে আসা সব যাত্রী ও ফ্লাইট ইতালিতে প্রবেশ করতে পারবে না। করোনাভাইরাস মহামারির কারণে ঝুঁকি বেড়ে যাওয়ায় কোনও এয়ারলাইন্স বাংলাদেশ থেকে কোনও যাত্রী আনতে পারবে না। এমনকি কোনও ট্রানজিট ফ্লাইটেও যাত্রী আনা যাবে না, যারা বাংলাদেশ থেকে এসেছেন।

এই নোটাম জারির পর কাতার এয়ারওয়েজ ঘোষণা দিয়েছে— ৫ অক্টোবর পর্যন্ত বাংলাদেশ থেকে ইতালিগামী কোনও যাত্রী তাদের ফ্লাইটে নেওয়া হবে না।

জানা গেছে, ৬ জুলাই বাংলাদেশ থেকে রোমে যাওয়া একটি ফ্লাইটের উল্লেখযোগ্য সংখ্যক যাত্রীর শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। এরপর বাংলাদেশের সঙ্গে সব ধরনের ফ্লাইট বাতিলের ঘোষণা দিয়েছে ইতালি।

এছাড়াও বাংলাদেশের করোনা ভাইরাস টেস্টের জালিয়াতির খবর প্রকাশ হওয়ার পর নড়েচড়ে বসেছে দেশটির সরকার। বাংলাদেশের এই জালিয়াতির খবর ইতালির জাতীয় গণমাধ্যমেও উঠে এসেছে।

বাংলাদেশ করোনা টেস্টের জালিয়াতির ইস্যু এখন ইতালির অন্যতম আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু। এর ফলে দেশটিতে থাকা বাংলাদেশি অভিবাসীদের বিষয়ে কঠোর অবস্থানে ইতালি সরকার। ৮ জুলাই বাংলাদেশ থেকে কাতার হয়ে ইতালিতে যাওয়া দুটি ফ্লাইটের ১৬৮ বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে দিয়েছে ইতালি।

করোনা পরিস্থিতির কারণে দুই মাস বন্ধ থাকার পর জুনে বাংলাদেশ থেকে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট পুনরায় চালু হয়। গত কয়েক সপ্তাহে ইতালির সঙ্গে বাংলাদেশের বেশ কয়েকটি ফ্লাইট চলাচল করেছিল।

0Shares

Related News

Comments are Closed