Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন         পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং ও ভুতুড়ে বিল বন্ধের দাবি         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১, আটক ৭        

ইসলামপুর জামে মসজিদ প‍ুননির্মাণের উদ্যোগ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাজ্য প্রবাসী হাজী আসদ্দর আলীর অর্থায়নে প‍ুনর্নির্মিত হবে জগন্নাথপুর উপজেলার সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়নের ইসলামপুর জামে মসজিদ। গত শুক্রবার (৩ জুলাই) জুমার নামাজের পর শতবর্ষী এ মসজিদটি প‍ুননির্মাণ উপলক্ষে আলোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত নেন হাজী আসদ্দর আলী।

সভায় ইসলামপুর গ্রামের কৃতি সন্তান যুক্তরাজ্য প্রবাসী সমাজকর্মী হাজী আসদ্দর আলী জানান, গ্রামের মুসল্লিদের সুবিধা প্রদানের লক্ষে মসজিদের সম্পূর্ণ নির্মাণ ব্যয় প্রদান করবেন তিনি।

উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়ন সদস্য ও ইসলামপুর গ্রামের বাসিন্দা ফজলুর রহমান (মোয়াজ্জিন), গ্রামের মুরুব্বী গিয়াস উদ্দিন, ইউপির সাবেক মেম্বার মুরুব্বী আব্দুল মোছাব্বির, মুরুব্বী আব্দুস সালাম, মুরুব্বী জয়নাল মিয়া, মুরুব্বী মকদ্দছ মিয়া, মুরুব্বী মাসুক মিয়া, মুরুব্বী এলাইছ মিয়া, সৌদি প্রবাসী মুরুব্বী আবুল বশর, বাবুল আহমদ (বাবু)। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আবুল মিয়া, মুরুব্বী সোনাই মিয়া, মুরুব্বী আবু মিয়া, মুরুব্বী আব্দুল হাসিম, ফারুখ মিয়া, আতাউর রহমান, সৈয়দ রুহুল আমিন, আবু সাঈদ, আনোয়ার, আব্দুল লতিফ, ছানু মিয়া প্রমুখ।

জগন্নাথপুর উপজেলার ইসলামপুর গ্রামে প্রায় ২০ শতক ভূমির উপর আগের শতবর্ষী মসজিদটি ভেঙ্গে আরও বড় করে আধুনিক কারুকাজে দৃষ্টিনন্দন করে সম্পুর্ণ নতুন আদলে পুননির্মাণ করা হবে নতুন মসজিদ। দুইতলা বিশিষ্ট এ মসজিদ তৈরিতে খরচ হবে আনুমানিক ২ কোটি টাকা। এ অর্থের পুরোটাই দিচ্ছেন হাজী আসদ্দর আলী।

উল্লেখ্য, ইসলামপুর জামে মসজিদ জগন্নাথপুর উপজেলার অনেক পুরোনো একটি মসজিদ। এটি ১৮৪৪ ইংরেজি সনে স্থাপিত এবং মসজিদটি শেষ পুনঃনির্মাণ করা হয় ১৯৭৭ ইংরেজী সনে।

0Shares

Related News

Comments are Closed