Main Menu

ড. এনামুল হক চৌধুরীকে ঢাকায় প্রেরণ

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: করোনায় আক্রান্ত বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা ও দলের ফরেন এফেয়ার্স কমিটির অন্যতম সদস্য ড. এনামুল হক চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার আরো অবনতি হয়েছে। শনিবার (৪ জুলাই) বিকাল সাড়ে ৩টায় আইসিইউ এম্বুলেন্স যোগে সিলেটের মাউন্ট এডোরা হাসপাতাল থেকে ঢাকার এ্যাপলো হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

গত ১ জুলাই বুধবার করোনার উপসর্গ নিয়ে ড. এনাম সিলেট নগরীর মাউন্ট এডোরা হাসপাতালে ভর্তি হন। নমুনা সংগ্রহের পরদিন অর্থাৎ বৃহস্পতিবার তার শরীরে শনাক্ত হয় করোনাভাইরাস। এরপর থেকেই তার শরীর ক্রমশ অবনতির দিকে যাচ্ছিল বলে জানান ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) সিলেট শাখার সাধারণ সম্পাদক ডা. শাকিল রহমান।

তিনি জানান, শুক্রবার চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার ফুসফুসে ইনফেকশনের পরিমাণ বেড়ে যায়। ইনফেকশনের পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় তার শ্বাসকষ্ট চরম আকার ধারণ করে। হাসপাতালের কর্মরত চিকিৎসকরা তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য আজ শনিবার ঢাকার এ্যাপোলো হাসপাতালে প্রেরণ করেন।

Manual5 Ad Code

এসময় তিনি সিলেটবাসী সহ দেশে-বিদেশে অবস্থানরত সকলের কাছে নিজের জন্য ও নিজের পরিবারের অন্যান্য সদস্যের জন্য সিলেটবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেছেন।

এদিকে করোনার উপসর্গ নিয়ে তার বাবা মুজিবুল হক চৌধুরী ও তার মা ফাতেমা রওশন আরা চৌধুরীও নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ৮০ বছর বয়স্ক তার বাবার শারীরিক অবস্থা জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে। গত দুই দিন থেকে তাকে ওই হাসপাতালের আইসিইউতে রাখা হয়েছে। তাদের দু’জনের করোনা পরীক্ষার ফলাফল এখনো পাওয়া যায়নি।

Manual8 Ad Code

সিলেট জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আবুল কাহের চৌধুরী শামীম বলেন, ‘ড. এনামুল হক চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। তাই আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে ঢাকার এ্যাপোলো হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আইসিইউ এম্বুলেন্স উঠার সময় তিনি নিজের জন্য ও নিজের পরিবারের অন্যান্য সদস্যের জন্য সিলেটবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেছেন।’

Manual5 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code