ভারতে একদিনেই বজ্রপাতে ৮৩ জনের প্রাণহানি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের বিহারে শুধুমাত্র এক দিনে বজ্রপাতে প্রাণ হারিয়েছেন ৮৩ জন। বিহারের স্থানীয় সরকার এই সংখ্যা প্রকাশ করেছে। এরই মধ্যে মৃতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন প্রদেশটির মুখ্যনন্ত্রী নীতিশ কুমার।
বৃহস্পতিবারই (২৫ জুন) এই ভয়ঙ্কর ঘটনা ঘটেছে। খারাপ আবহাওয়ার সতর্কবার্তা ছিল আগে থেকেই। তবে তার চেহারা যে এতটা ভয়ঙ্কর হবে, তা ভাবা যায়নি। একাধিক জেলায় মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। সংবাদসংস্থা মৃত্যুর খবর প্রকাশ করলেও সংখ্যাটা জানা যায়নি। তবে সন্ধ্যায় বিহার সরকাররে পক্ষ থেকে এই সংখ্যা প্রকাশ করা হয়েছে।
ভারতের স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, বিহারের গোপালগঞ্জে মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের। মধুবনী ও নাওয়াদায় ৯ জন করে মারা গেছে। ভাগলপুরে ৬ জন ও সিওয়ানে ৬ জন, দ্বারভাঙা, বাংকা, ইস্ট চম্পারণে পাঁচজন করে ও খাগাড়িয়া এবং ঔরঙ্গাবাদে তিন জন করে মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া ওয়েস্ট চম্পারণ, কৃষ্ণগঞ্জ, জামুই, জাহানবাদ, পূর্ণিয়া, সুপুল, বক্সার, কাইমুর প্রতিটি জেলায় ২ জন করে মৃত্যু হয়েছে। সমস্তিপুর, শিবহার, সরন, সীতামারী ও মাধেপুরে এক জন করে মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার মৃতদের পরিবারকে ৪ লাখ টাকা করে দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন।
Related News
সোনার খনি ধসে সুদানে ৮২ জন নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আফ্রিকার যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ সুদানের দক্ষিণাঞ্চলে একটি সোনার খনি ধসে অন্তত ৮২ জন শ্রমিকেরRead More
ভারতসহ ১০ দেশের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতসহ ১০টি দেশের ওপর সর্বোচ্চ ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের প্রস্তাব করেছে যুক্তরাষ্ট্র। রাশিয়াRead More



Comments are Closed