Main Menu

সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবী

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে ‘বঙ্গবন্ধু প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়’ বাস্তবায়নের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

সোমবার সকাল ১১টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে এই দাবীতে বিশাল মানববন্ধন করেন ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীরা।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ২০০৭ সালে প্রতিষ্ঠিত হয় সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ। পরবর্তীতে প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপ দেবার কথা থাকলেও তা এখনও বাস্তবায়ন হয়নি।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০১২ সালে আলিয়া মাদ্রাসার জনসভায় সিলেট সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের আশ্বাস দেন। কিন্তু এখনো তা হয়নি। তাই এই ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে দ্রুত বঙ্গবন্ধু প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় নামে বাস্তবায়ন করার জোর দাবি জানান তারা। স¤প্রতি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন সংসদ এবং পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান সাংবাদিকদের মাধ্যমে সিলেট প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের কথা উল্লে­খ করেন।

তাই সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের সকল শিক্ষার্থীদের এই মুজিব বর্ষে প্রধানমন্ত্রীর কথার বাস্তবায়ন চাইছেন শিক্ষার্থীরা।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন, সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শফিকুর রহমান চৌধুরী, বার কাউন্সিলর রুহুল আনাম পিন্টু, মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীম তুষার প্রমুখ।

মানববন্ধনে উপস্থিত থাকতে না পারলেও মহানগর আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি বদর উদ্দিন আহমদ কামরান, সাবেক শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আজাদুর রহমান আজাদ, জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট রনজিত সরকারও এই মানববন্ধনে একাত্মতা পোষণ করেন।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed