ফ্রান্সে বন্যা, হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় নিহত ৩
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইতালির বন্দরনগরী ভেনিসের পর এবার বন্যার পানিতে ভাসছে ফ্রান্সের দক্ষিণাঞ্চল। সোমবার দক্ষিণাঞ্চলের শহর মার্সেইতে উদ্ধারকাজ চালাতে গিয়ে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় তিন উদ্ধারকর্মী নিহত হয়েছেন।
বার্তা সংস্থা এএফপির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। হেলিকপ্টার দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত চলছে।
ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে ফ্রেঞ্চ রিভারিয়া নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় এই বন্যা দেখা দেয়। রোববার বন্যায় দুজনের মৃত্যু হয়েছে। সেইন্ট অন্তুনান দ্যু ভার অঞ্চলে বন্যার পানিতে ভেসে যান এক মেষপালক। পরে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। আরেক জায়গায় গবাদিপশু দেখতে গিয়ে বন্যার পানিতে ডুবে মারা যান এক ব্যক্তি।
এর আগে গত সপ্তাহে বন্যায় ছয়জনের মৃত্যু হয়।
বন্যার কারণে অনেক সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়েছে।
গত সপ্তাহে আল্পস-ম্যারিটাইমস ও ভার অঞ্চলে প্রবল ঝড়বৃষ্টি শুরু হওয়ার পর থেকে দক্ষিণ-পূর্ব ফ্রান্সের ফ্রেঞ্চ রিভারিয়া নদীর পানি বেড়ে বন্যা দেখা দেয়। বন্যায় ওই অঞ্চলের বহু ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার পাশাপাশি পাহাড়ি ঢলে বহু গাড়ি ও নৌকা ভেসে যায়। বহু সড়ক ডুবে যায় ও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
Related News
যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় প্রাণ হারালেন ইরানের তিন পাইলট
Manual6 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন ইরানের তিনজন পাইলট। তাদের নাম মোজতবাRead More
সৌদি আরবের বিভিন্ন অঞ্চলে রেড অ্যালার্ট, ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা
Manual4 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পবিত্র নগরী মক্কার পর সৌদি আরবের বিভিন্ন অঞ্চলে সর্বোচ্চ সতর্কতাRead More



Comments are Closed