Main Menu

সিলেট চেম্বার নির্বাচনে বিজয়ী হলেন যারা

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটের ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন দি সিলেট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের দ্বি-বার্ষিক (২০১৯-২০২১) নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। ভোটগণনা শেষে শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে নির্বাচন বোর্ডের প্রধান এডভোকেট নাসির খান তাদের নাম ঘোষণা করেন। এতে ৪টি ক্যাটাগরিতে ২২ পদের মধ্যে ১৩টি পদে জয়লাভ করে সংখ্যাগরিষ্টতা পেয়েছে সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদ। সিলেট ব্যবসায়ী পরিষদ পেয়েছে ৯টি পদ।

এর আগে শনিবার সকাল নয়টায় নগরীর ধোপাদিঘীরপাড়াস্থ একটি কমিউনিটি সেন্টারে ভোট গ্রহণ শুরু হয়। বিরতিহীনভাবে বিকেলে চারটা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলে। পরে ভোটগণনা শুরু হয়।

নির্বাচনের প্রকাশিত ফলাফলে সিলেট চেম্বার নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বতিকারী দুটি প্যনেলের মধ্যে সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদের ১৩ জন ও সিলেট ব্যবসায়ী পরিষদ থেকে ৯ প্রার্থী পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন।

চেম্বারের ২২টি পরিচালক পদের মধ্যে টাউন এসোসিয়েশন শ্রেণীতে অন্য কোন প্রার্থী না থাকায় শমশের জামালকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আগেই নির্বাচিত ঘোষণা করে নির্বাচন বোর্ড। শমসের সিলেট ব্যবসায়ী পরিষদ প্যানেলের প্রার্থী ছিলেন।

প্রাপ্ত ফলাফল অনুযায়ী অর্ডিনারি ক্যাটাগরিতে বিজয়ী হয়েছেন- হুমায়ূন আহমদ (৯০৪ ভোট), আলীমুল এহছান চৌধুরী (৮৬২ ভোট), মুশফিক জায়গীরদার (৮২৭ ভোট), এহতেশামুল হক চৌধুরী (৮২৭ ভোট), ফালাহ উদ্দিন আলী আহমদ (৭৮৯ ভোট), মো. সাহিদুর রহমান (৭৫৭ ভোট), মো. আব্দুর রহমান জামিল (৭৪৪ ভোট), মো. নজরুল ইসলাম বাবুল (৬৮৮ ভোট), আবু তাহের মো. শোয়েব (৬৭৭ ভোট), খন্দকার ইসরার আহমদ রকি (৬৭২ ভোট), ফখর উস সালেহীন নাহিয়ান (৬৬৮ ভোট) ও মো. মামুন কিবরিয়া সুমন (৬৬৬ ভোট)।

এসোসিয়েট ক্যাটাগরিতে সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদের পূর্ণ প্যানেল বিজয়ী হয়েছে। বিজয়ীরা হলেন- মো. এমদাদ হোসেন (৭৭৯ ভোট), মাসুদ আহমদ চৌধুরী মাকুম (৭২৯ ভোট), মো. আতিক হোসেন (৬২২ ভোট), চন্দন সাহা (৬১৬ ভোট), পিন্টু চক্রবর্তী (৫৭৫ ভোট) ও আব্দুর রহমান (৫৪৭ ভোট)।

ট্রেড গ্রুপ শ্রেণীতে সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদের বিজয়ীরা হলেন- তাহমিন আহমদ (৬ ভোট), ওয়াহিদুজ্জামান চৌধুরী (৬ ভোট), আমিনুজ্জামান জুয়াহির (৬ ভোট)।

নির্বাচন সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে আয়োজনে সার্বিক সহযোগিতার জন্য সিলেট চেম্বারের প্রশাসক আসাদ উদ্দিন আহমদ ও নির্বাচন বোর্ডের চেয়ারম্যান এডভোকেট মোঃ নাসির উদ্দিন খান নির্বাচনের প্রার্থী ও ভোটারগণ সহ সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণাকালে উপস্থিত ছিলেন আপীল বোর্ডের চেয়ারম্যান এডভোকেট কে এম সামিউল আলম, এডভোকেট মোঃ রাজ উদ্দিন ও হারুনুর রশীদ দিপু, নির্বাচন পরিচালনা বোর্ডের সদস্য এডভোকেট সৈয়দ শামীম আহমদ ও এডভোকেট জুনেল আহমদ।

প্রসঙ্গত, সিলেট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজ-এর দ্বিবার্ষিক নির্বাচন গত ২৭ এপ্রিল হওয়ার কথা ছিল । ভোটার তালিকায় গলদ, মামলা জটিলতায় প্রায় ৫ মাস পর এ নির্বাচন শনিবার অনুষ্ঠিত হয়।

0Shares

Related News

Comments are Closed