Main Menu

২২০ কোটি ভুয়া অ্যাকাউন্ট ডিলিট করলো ফেসবুক

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভুয়া অ্যাকাউন্ট নিয়ে বহু আগেই উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছিল ফেসবুক-এর তরফে। সেই ফেক অ্যাকাউন্ট সরিয়ে ফেলার কাজও শুরু করে ফেলল ফেসবুক। সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে যে, চলতি বছরের শুরুতেই কপমক্ষে ২২০ কোটি ফেক অ্যাকাউন্ট ডিলিট করা হয়েছে।

শুধু এই বছরই নয়। গত বছরের শেষ থেকেই এই সাফাইয়ের কাজ শুরু করে দিয়েছিল ফেসবুক। নভেম্বর, ডিসেম্বর মিলিয়ে প্রায় ১২০ কোটি ফেক অ্যাকাউন্ট উড়িয়েছিল এই সংস্থা। সংস্থার তরফে বলা হয়েছে, ‘আমরা যা অনুমান করেছিলাম, ঠিক তাই হয়েছে। মাসিক ৫ শতাংশ চালু অ্যাকাউন্টই ভুয়া।’

তবে ফেসবুক যে ঘৃণা সংক্রান্ত পোস্টে ভরতি হয়ে গিয়েছে সে কথাও স্বীকার করে নিয়েছে এই সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট। এমনকি এর পরিসংখ্যানও পরিষ্কার করে বলে দেওয়া হয়েছে, ডিলিটও করে দেওয়া হয়েছে বেশ কিছু পোস্ট। ২০১৯ সালের প্রথম দিকেই ৪০ লক্ষ এমনই ঘৃণা সংক্রান্ত পোস্ট ডিলিট করা হয়েছে সংস্থার তরফে।

0Shares

Related News

Comments are Closed