Main Menu

ছিনতাইয়ের চেষ্টা করা বিমানে গুলির চিহ্ন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : দুবাইগামী ছিনতাইয়ের চেষ্টা করা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের উড়োজাহাজ ‘ময়ূরপঙ্খী’তে গুলির চিহ্ন পাওয়া গেছে। সেনবাহিনীর কমান্ডো অভিযানের সময় এই গুলি বিদ্ধ হয়ে থাকতে পারে বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে বিমান ও তদন্ত সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, তদন্তভার হাতে পাওয়ার পরপরই শাহ আমানত বিমানবন্দর এলাকায় গিয়ে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের উড়োজাহাজটি পরিদর্শন করেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটের কর্মকর্তারা। তারা উড়োজাহাজের ভেতর একটি গুলির চিহ্ন পান। তাদের ধারণা, কমান্ডোরা যখন অভিযান চালায় তখন এই গুলি বিমানের বডিতে (যাত্রী বহনকারী অংশের বাইরের কাঠামোতে) বিদ্ধ হয়।

উড়োজাহাজটির ভেতরে গুলির চিহ্ন থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড ম্যাটেরিয়াল ম্যানেজমেন্ট) গ্রুপ ক্যাপ্টেন (অব.) খন্দকার সাজ্জাদুর রহিম।

তিনি বলেন, ‘বিমানটির প্রাথমিক একটি অ্যাসেসমেন্ট করা হয়েছে। পূর্ণাঙ্গ অ্যাসেসমেন্ট করে ক্ষয়-ক্ষতি নিশ্চিত হওয়া যাবে। বিমানটির প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান বোয়িং এর সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় মেরামত শেষে ফের অপারেশনে যাবে বিমানটি।

খন্দকার সাজ্জাদুর রহিম আরো বলেন, ‘ঠিক কবে বিমানটি আকাশে উড়তে পারবে তা এখনই বলা সম্ভব না। আমরা চেষ্টা করছি যতদ্রুত সম্ভব বিমানটি যেন আবার উড়তে পারে।’

Share





Related News

Comments are Closed