এসএসসি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : প্রতিটি বিষয়েই প্রশ্নফাঁসের অভিযোগ উঠায় চলমান এসএসসি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে একটি রিট করা হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের চার আইনজীবী এই রিট করেন। জনস্বার্থে এই রিটটি করা হয়েছে বলে জানান তারা। আজ বৃহস্পতিবার এই রিটের ওপর শুনানি হতে পারে বলে জানিয়েছেন আইনজীবী জ্যোতির্ময় বড়ুয়া। রিটে পরীক্ষা বাতিলসহ কয়েকটি নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষা শুরু হওয়ার পর থেকেই বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তা ফাঁস হওয়ার খবর আসে গণমাধ্যমে। পরীক্ষার আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া প্রশ্নের সাথে মিল খুঁজে পাওয়া যায় পরে অনুষ্ঠিত সংশ্লিষ্ট পরীক্ষার প্রশ্নের।
এমনকি হাতে-নাতে ফাঁস হওয়া প্রশ্নসহ কয়েকজনকে আটকও করা হয়েছে। সরকার প্রশ্ন ফাঁস ঠেকাতে নানা উদ্যোগও নিয়েছে। কিন্তু তার কিছুই যেন কার্যকর হচ্ছে না। বরং শুরু থেকে এ পর্যন্ত যে কয়টি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে তার সব কয়টিরই প্রশ্ন ফাঁস হয়েছে।
এর পরিপ্রেক্ষিতে রিট আবেদন করেন তারা।
Related News
সিলেটে সাবেক মেয়র কামরান হত্যাচেষ্টা মামলা থেকে ৭০ বিএনপি নেতাকর্মী খালাস
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের সাবেক মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি মরহুম বদরউদ্দিন আহমদRead More
মৌলভীবাজারে ৪ হত্যা মামলার রায়, ১০ জনের মৃত্যুদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারে পৃথক চারটি হত্যা মামলায় গত দুই মাসে ১০ আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেনRead More



Comments are Closed